КАКАО МАСЛО - ЛУЧШЕЕ ОТ ПРИРОДЫ.

13 декабря 2015

В посте ниже содержится очень важная информация для заинтересованных в улучшении своего здоровья.

Какао масло — польза в чистом виде. Оно имеет плотную консистенцию, твердое, желтовато-белое без точного цвета. При комнатной температуре оно становится мягче и легко ломается, при температуре выше 30 градусов — плавится, а при температуре в 40 градусов становится прозрачным. Что касается запаха, то он характерный — сильный, приятный, на мгновение переносящий куда-то в субэкваториальный регион Южной Америки, где растет какао. 

Свойства какао масла. Благодаря метилксантину, кофеину и танинам в своем составе масло имеет заживляющее и тонизирующее действие. Поэтому очень эффективно используется какао масло для лица и масло какао для кожи в целом — при лечении ожогов, высыпаний на коже, шершавых пересушенных участков кожи вроде пяток или локтей, обветренных сухих губ, простудных заболеваниях и кашле. Кстати, характерным вкусом и цветом масло какао обязано входящим в его состав полифенолам — растительным пигментам, которые являются мощными естественными антиоксидантами. Они предотвращают окислительные процессы, укрепляя капилляры и таким образом понижая риск сердечно-сосудистых недугов. Магний, содержащийся в масле, защищает сердечную мышцу от ослабления. Удивительный элемент эпикатехин восстанавливает эластичность кровеносных сосудов, делая их крепче. 

Какао масло — польза для здоровья. В его состав входят вещества, которые, по результатам исследований ученых, действуют как противоопухолевое средство, а при постоянном использовании даже снижают риск развития рака. Польза какао масла направлена и на думающих людей — флаванол, содержащийся в нем, улучшает работу мозга, увеличивая приток крови. 

Выжимка из зерен содержит жирные кислоты, среди которых лауриновая и пальмитиновая, которые делают какао масло для лица незаменимым. Также в нем содержатся линолевая и арахиновая кислоты, которые масло какао для кожи делают главным увлажнителем — улучшая синтез коллагена, оно очень хорошо увлажняет. 

Большую часть в составе занимает стеариновая кислота, которая предотвращает повышение уровня холестерина в крови. Остальная часть — это олеиновая кислота, которая уменьшает содержание холестерина. Говорят, что употребление такого суперфуда — живого масла какао — на протяжении месяца улучшит цвет кожи и поспособствует полному оздоровлению организма изнутри. 

Какао масло используется как жирная основа для различных кондитерских изделий и как маслянистая, ароматная база — в косметической, парфюмерной и фармацевтической продукции (например, при производстве слабительных, обезболивающих свечей и различных мазей). Активно используется масло какао в косметологии. 

В домашних условиях использовать масло проще простого — надо просто взять кусочек масла, размять его и намазать сухой участок кожи. Или можно самостоятельно сделать крема против морщин и антицеллюлитный или омолаживающие маски с маслом какао. Также используется масло какао от растяжек — вот здесь мы нашли множество вариантов использования масла в домашних условиях. 

Рецепт маски для сухой и проблемной кожи лица:
Измельченную петрушку (2 ст. ложки) смешать с 1 ч. ложкой масла какао, растопленного на паровой бане. Нанести на лицо по массажным линиям и оставить на 20-30 минут. Смыть прохладной водой, протереть кусочком льда после.

Заходите к нам за отменным какао маслом :)

 

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!