Лавандовые сны: как выбрать наполнитель для подушки

06 мая 2020

Качественный сон играет ключевую роль в жизни человека. А в этом вопросе, как водится, мелочей не бывает. Что если с Вашей подушкой очень приятно засыпать, а вставать совсем не очень: голова раскалывается, шея болит, и частенько свербит в носу... И это с учётом того, что спальню Вы ответственно перед сном проветриваете и ложитесь вовремя. Возможно, всё дело в «перьевом» аксессуаре, который больше не отвечает Вашим потребностям и даже вредит здоровью!

Мы решили разобраться, как правильно выбрать подушку, чтобы сон был крепче, а настроение лучше.

★ В выборе подушки, конечно, важно ориентироваться на её форму, но куда важнее — на содержание, наполнитель.

★ НАТУРАЛЬНЫЕ НАПОЛНИТЕЛИ
пух, перо, шерсть, гречишная лузга

Подушки из пуха и пера могут вызывать аллергию: со временем в них размножаются клещи и бактерии. Иногда частый кашель, чихание, ринит и зуд в глазах на самом деле следствие не простудных заболеваний, а аллергической реакции на натуральный наполнитель подушки.

За два года подушка может увеличиться в весе на треть из-за пыли и развившихся в ней микроорганизмов!

★ ИСКУССТВЕННЫЕ НАПОЛНИТЕЛИ

синтепон, силикон, холлофайбер

Подушки из синтепона быстро теряют форму. Они безопаснее „натуральных“ с точки зрения гигиены, однако искусственные подушки не оказывают достаточной поддержки голове и шее во время сна. Это в итоге негативно сказывается на здоровье человека.

★ ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ

Большинство современных производителей подушек отдают предпочтение технологичным материалам, которые способны подстраиваться под особенности строения человека.

А напоследок мы хотим познакомить Вас с травяными подушками, что есть в нашем ассортименте! Перед сном такую травяную подушку достаточно разместить рядом с собой или под обычной подушкой.

★ Подушка травяная "Сладкий Сон" — https://vk.cc/8uuBE8
★ Подушка травяная "Можжевельник-Лаванда" — https://vk.cc/atIf31
★ Подушечка травяная детская "Волшебный сон" — https://vk.cc/8uuB9A


Источник: elle.ru

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!