Как отпраздновать Пасху без яиц

28 апреля 2019

От пасхального завтрака до ужина и традиционного обмена яйцами: во всех этих ситуациях можно найти веганские альтернативы яйцам. 


ДЛЯ ВЫПЕЧКИ И СОЛЕНЫХ БЛЮД 

★ АКВАФАБА
Эта бобовая жидкость просто покорила кулинарный мир! В оригинале, это жидкость, оставшаяся после отваривания бобовых. Но многие берут и ту, что остается в консервной банке от фасоли или гороха. Используйте 30 мл жидкости вместо 1 яйца. 

★ СЕМЕНА ЛЬНА
Смесь 1 ст. л. измельчённого льняного семени с 3 ст. л. воды вместо 1 яйца. После смешивания оставьте примерно на 15 минут в холодильнике для набухания. 

★ БАНАН
Просто разомните 1 небольшой банан в пюре. ¼ стакана пюре вместо 1 яйца. Поскольку банан имеет яркий вкус, убедитесь, что он совместим с другими ингредиентами. 

★ ЯБЛОКО
¼ стакана пюре вместо 1 яйца. Поскольку яблочное пюре может добавить блюду аромат, убедитесь, что он совместим с другими ингредиентами. 

★ ОВСЯНКА
Смесь 2 ст. л. хлопьев и 2 ст. л. воды вместо 1 яйца. Дайте овсянке разбухнуть несколько минут. 

★ РАЗРЫХЛИТЬ ТЕСТО
Смогут сода и уксус. Смесь 1 ч. л. соды и 1 ст. л. уксуса вместо 1 яйца. Добавляйте в тесто сразу. 

★ ВЛАЖНОСТЬ ТЕСТУ
придадут фруктовое пюре, немолочный йогурт и растительное масло - ¼ стакана вместо 1 яйца.

ДЛЯ ТРАДИЦИОННОГО ОБМЕНА ЯЙЦАМИ

★ АВОКАДО
В мире все больше набирает популярность такой веганский вариант пасхального яйца. Только взгляните, они похожи по форме, в них есть сердцевина и много жиров. Вы можете украсить авокадо наклейками и пищевыми красками или завязать на нем ленточку. 

★ КИВИ или ЛИМОН Украсьте эти фрукты, повяжите лентами и дарите с широкой улыбкой. 

★ ШОКОЛАДНЫЕ ЯЙЦА
Если сложно найти готовую альтернативу, то их можно приготовить самостоятельно. Просто растопите любимый веганский шоколад, залейте в форму и дайте остыть. 

★ КОНФЕТА-ЯЙЦО
Приготовьте ваши любимые веганские конфеты в виде яиц. Вместо скатывания их в форму шара, сузьте один край. Вуаля! 

★ ПРЯНИК
Приготовьте веганские пряники в форме яиц. Украсьте их кокосовой стружкой или кокосовой глазурью. 

ДЛЯ ДЕКОРА 

Пасхальный декор вдохновляет, от него веет весной и обновлением, но совсем необязательно использовать для этого яйца. Посмотрите, как красив пасхальный стол с цветами, фруктами и угощениями.


Источник: vegetarian.ru

ЛЮБЫЕ ВЕГАНСКИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ПАСХИ

Можно заказать с доставкой на дом: ecotopia.ru 
Или выбрать в розничном магазине: Самотечная, 17а


Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!