Как выбрать подходящий эко-шампунь?

05 февраля 2015
Как выбрать подходящий эко-шампунь?

Сегодня многие люди делают выбор в пользу натуральных шампуней. Почему? Главное, что дают нам эко-шампуни - это безопасный уход. Они не содержат СЛС, парабенов и силиконов, не вызывая сухости, перхоти, зуда и выпадения волос. Они содержат мягкую мыльную основу, которая не так агрессивно отмывает загрязнения, и полностью натуральные экологичные ингредиенты. При переходе на натуральные уходовые средства нередко возникают проблемы: как быть и что делать? В статье мы дадим несколько рекомендаций о том, как выбрать подходящий для себя эко-шампунь :)

Вот несколько моментов, которые следует иметь в виду, когда Вы выбираете натуральный шампунь.

  1. Если до этого Вы пользовались обычным шампунем "из супермаркета", а все они поголовно сделаны на синтетических ПАВ-ах (как правило лаурил- и лаурет- сульфаты натрия), то      Ваши волосы требуют частого мытья не потому, что быстро грязнятся, а потому, что сальные железы выделяют слишком много секрета (кожного сала). Как правило, в этом повинны как  раз эти самые ПАВ-ы, сульфаты, так как они очень агрессивны. Достаточно упомянуть то, что лаурил сульфат натрия входит в состав не только большинства промышленных шампуней, но  и является основным компонентом средств для мойки машин и двигателей и промышленного оборудования. Поэтому, чтобы наши сальные железы вновь вошли в норму, когда мы  переходим на натуральные средства мытья головы, нам требуется от двух недель до полутора месяцев. В этот период можно посоветовать намыливать голову натуральным шампунем не  менее двух раз и тщательно смывать волосы водой. В конце мытья очень полезно ополоснуть волосы слегка подкисленной водой (столовая ложка уксуса (не эссенции!) на литр воды).
  2. Обращайте, пожалуйста, внимание на рекомендацию по применению шампуня. Не следует мыть волосы шампунем для сухих волос (там больше ухаживающих растительных масел), если у Вас волосы жирные.
  3. Кроме того, любая косметика, а тем более шампуни для волос, очень индивидуальны. Есть очень небольшой процент людей, которым наши или какие-то ещё шампуни не подходят. Не отчаивайтесь, в этом случае, Вы обязательно найдёте подходящее именно Вам средство.

Мы с удовольствием предлагаем Вам ознакомиться и выбрать для себя подходящее средство из уходовой линейки Заря-Заряница: 

Желаем Счастья! :)

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!