Амарантовое масло холодного отжима Organic

05 июня 2015

Амарантовое масло холодного отжима.

  Если сравнивать масла по ценности с металлами, то масло амаранта не золото, это - платина! Самое главное, что есть в амарантовом масле - сквален. Амарант - единственный продукт, содержание сквалена в котором настолько высокое, что имеет реальное воздействие на организм человека. А воздействие очень даже серьезное. Сквален доставляет кислород к клеткам нашего тела, поэтому чем его больше, тем выше иммунитет, выше сопротивляемость различным заболеваниям, в том числе раковым. Также благодаря сквалену амарант - прекрасное омолаживающее средство. 

  Добавляя амарантовое масло в салаты и каши (после готовности) будет укрепляться иммунитет, налаживаться работа ЖКТ и сердечно-сосудистой системы. Оно не только очищает организм от шлаков, но и защищает от радиации.

Интересно то, что применение амарантового масла по 1-2 столовых ложек в день заметно улучшает внешний вид! Кожа становится упругой, волосы крепкими, глаза яркими и блестящими. 

Подводя итог зарубежного и отечественного опыта применения масла амаранта, можно утверждать, что оно является мощным средством для лечения, оздоровления и профилактики различных заболеваний. Воздействуя на весь организм, амарантовое масло нормализует обмен веществ, восстанавливает защитные силы организма, что ведёт к длительным положительным результатам.

  Упоминания о чудесном растении встречаются в славянском мире с незапамятных времен. Амарант активно использовался на Руси, только назывался он щерица. Из семян этого растения наши предки делали муку и пекли хлеб, использовали как лекарство от многих недугов. Реформами Петр 1 запретил выращивать амарант и употреблять амарантный хлеб, являвшийся ранее основной пищей русского человека, чем уничтожил долгожительство на Руси.

  Амарант (от др.-славянского Мара - богиня смерти) буквально означает - отрицающий смерть, или, вернее, дарующий бессмертие, гдк приставка А выполняет роль отрицания. Название амаранта у старинных крестьян майя, ацтеков и американских индейцев - Ки-ак, Бледо, Хуатли. Индийское название амаранта - рамадана (дарованный Богом). Амарант есть наглядным подтверждением истины : новое - это давно забытое старое.

Состав: Масло амаранта холодного отжима


 

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!