- 25% на кокосовое масло холодного отжжжжжима!

25 октября 2015

Органическое, питательное, ароматное и супер полезное масло приехало из Таиланда и захватила сердца и умы многих любителей натуральных продуктов. Нас в том числе :)

До декабря можно купить кокосовое масло в изящной бутылочке (вот тайцы молодцы, даже кокосовое масло преподносят так, будто подарок для каждого), потом мы не будем это масло закупать, так как нашли альтернативу, но каждый из нас приобрел на память бутылочку это вкуснющего масла.

Густое, почти твердое, белое масло неминуемо тает при температуре выше 24-25 градусов и превращается в прозрачную маслянистую жидкость. Поэтому не расстраивайтесь, если вдруг не сможете извлечь масло из бутылочки - достаточно лишь поместить ее под струю не слишком горячей воды, и масло можно использовать.

Как известно масло очень часто используется в косметологии. Но было бы безумием использовать такое пахучее средство только наружно. Кокосовое масло нашло себе применение и в кулинарии: его добавляют в выпечку, а также в салаты, каши и основные блюда. 

Полезные свойства этого масла объясняются содержанием различных жирных кислот: лауриновой (активно борется с бактериями, вирусами и грибком), олеиновой (оказывает большую услугу сердцу и сосудам в виде снижения уровня "плохого" холестерина в крови), каприловой (насыщает кожу кислородом), пальмитиновой (участвует в обновлении клеток) и других, не менее полезных. Все эти кислоты в составе кокосового масла имеют свойство быстро расщепляться и усваиваться.

Состав: 100% органическое кокосовое масло холодного отжима.

 



Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!