Масло ши — одно из самых ценных и полезных масел

14 августа 2016

С этим замечательным маслом можно добиться отличных результатов, ухаживая за кожей и используя его при лечении кожных и других заболеваний. Мы должны быть благодарны природе за многое, и масло ши — один из ее щедрых и бесценных даров. 

Дерево ши в научном обозначении носит название "Вителларии удивительной" растет на территории Африки. Удивительно в этом дереве то, что оно начинает активно плодоносить только в пятидесятилетнем возрасте, причем срок жизни у него может составлять несколько столетий. 

Этот долгожитель цветет ароматными цветками коричневого оттенка, которые со временем превращаются в небольшие зеленые плоды, основная ценность которых заключается в семени - оно богато тем самым маслом ши (еще одно название - карите), которое мы можем видеть на упаковках различных косметических средств по уходу за кожей и волосами. 

На родине масло ши используется непосредственно в пищу (по консистенции и вкусу оно близко к топленому коровьему), но европейцы знают его прежде всего как прекрасное средство для ухода за кожей. Благодаря высокому содержанию растительных жирных кислот (олеиновая, стеариновая, пальмитиновая и др.), это масло хорошо смягчает и увлажняет кожу, кроме того оно станет отличным компонентом для питательных масок домашнего производства. 

✦Является естественным УФ-фильтром
✦Активно защищает, питает, смягчает, разглаживает и увлажняет кожу
✦Восстанавливает структуру
✦Применяют при псориазе, экземах, аллергическом дерматите, ожогах, ушибах, порезах, растяжениях, мышечных болях, укусов насекомых. 

Масло получено из мякоти плодов косточек дерева Ши. 
Происхождение: Западная Африка 
Условия хранения: хранить в местах, защищенных от прямых солнечных лучей, при температуре от 0С до +25С и относительной влажности не более 85%. 
Противопоказания: индивидуальная непереносимость. 
Срок годности: 12 мес. 
Состав: нерафинированное натуральное масло каритэ холодного отжима


Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!