Масло Авокадо. 20 и 1 причина включить его в рацион.

17 декабря 2016

Масло авокадо - наиболее экологически чистое из всех известных растительных масел, превосходящее по пищевой ценности, вкусовым качествам, витаминному и микроэлементному составу большинство полезных для здоровья продуктов.

Масло Авокадо обладает отличным вкусом, легко усваивается организмом человека, по калорийности не уступая жирам животного происхождения - в связи с чем может успешно использоваться в качестве полноценного продукта питания в вегетарианской кухне. Но даже если вас не покорил вкус авокадо, советуем вам включить этот фрукт в рацион питания. Судите сами.

Авокадо по энергетической ценности превосходит мясо и яйцо, но при этом считается диетическим продуктом. Что может показаться странным – ведь в нем содержится до 30 процентов жира. Но это ненасыщенные жиры, которые не откладываются «на талии» и даже способствуют похудению.

Кроме того, употребление авокадо улучшает память и уменьшает риск сердечнососудистых и раковых заболеваний. В авокадо нет ни грамма холестерина. Напротив, в его составе присутствуют вещества, которые расщепляют избыток «плохого» холестерина в крови, не уменьшая количества «хорошего». Авокадо можно есть при диабете (в нем практически нет сахара), при гастрите, он показан людям, страдающим от малокровия, выздоравливающим после тяжелых заболеваний. 

Авокадо защищает печень от токсинов, его можно есть беременным, а английские педиатры рекомендуют вводить его в детское питание в качестве первого прикорма в самом нежном возрасте. По своему составу этот плод просто клад: в его состав входят 12 из 13 существующих витаминов, в том числе витамин Е– мощный антиоксидант, замедляющий процессы старения и препятствующий губительному воздействию солнечной радиации. Витамин F, являющийся комплексом из жирных кислот, обеспечивает здоровое состояние кожи и волос. Богат в плодах авокадо и набор микроэлементов: калий, магний, медь.

Масло авокадо - настоящая природная кладовая полезных биологически активных веществ. В состав его входят белки, углеводы, насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты, фосфатиды, витамины A, B1, B2, B3 (PP), E, D, лецитин, эфирные масла, аминокислоты и множество различных минералов.

Витамина F (комплекс ненасыщенных жирных кислот) в масле авокадо больше в 3 раза, чем в рыбьем жире (около 94,8%). Полиненасыщенные кислоты участвуют в построении и развитии клеток нашего организма, регулируют жировой и холестериновый обмен, нормализуют кровообращение, способны выводить из организма токсины, радионуклиды, тяжелые металлы (именно поэтому регулярное применение можно рекомендовать людям, работающим на вредном производстве или проживающим в экологически неблагоприятных зонах).

Витамина Е в Масле Авокадо больше в 5 раз, чем в оливковом масле. Этот «витамин молодости» нормализует жировой обмен, предупреждает развитие атеросклероза, укрепляет стенки кровеносных сосудов, предотвращает образование тромбов, а также способен замедлять процесс старения клеток и защищать организм от воздействия свободных радикалов, предупреждая тем самым развитие онкологических заболеваний, артрита и т.п.

В состав масла входят также витамины B1, B2, B3, которые улучшают состав крови, оказывают благотворное действие на нервную систему человека. Регулярное применение в рационе питания, богатого витаминами B и магнием, поможет поднять настроение, успешно справиться с проявлениями психоэмоциональных расстройств (бессоница, головные боли и т.п.), восстановить энергетический тонус и работоспособность.

Масло Авокадо содержит в себе широчайший набор важнейших макро- и микроэлементов, столь необходимых для нормального функционирования человеческого организма (калий, кальций, натрий, магний, фосфор, железо, марганец, медь, йод, цинк, кобальт, кремний, молибден, ванадий, барий, титан, алюминий, бор, стронций, никель, свинец, серебро, олово).

Благодаря своему уникальному составу находит широкое применение в лечении и профилактике ряда заболеваний. Содержащиеся в масле авокадо витамины F и E способствуют повышению эластичности сосудов, снижению уровня холестерина и вязкости крови. Нормализует давление крови и оказывает антисклеротическое действие также магний, по содержанию которого масло авокадо превосходит большинство пищевых продуктов. 

Ежедневное применение Масла Авокадо особенно полезно для профилактики и комплексного лечения атеросклероза, стенокардии, варикозного расширения вен, малокровия, инсультов, инфарктов и т.п.
Масло Авокадо популярное в народной медицине средство для лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Также применение Масла Авокадо эффективно при лечении панкреатита, холецистита, гастритов, желчекаменной болезни.

Благодаря сбалансированному сочетанию витаминов F, E, B и D, Масло Авокадо при наружном и внутреннем применении оказывает благотворное воздействие при повышенной сухости, шелушении кожи, истончении ногтей, выпадении волос (это масло входит в состав всевозможных кремов, масок и бальзамов, применяемых в косметологии для увлажнения и омоложения кожи). Ранозаживляющие и бактерицидные свойства Масла Авокадо находят применение в лечении широкого спектра заболеваний и поражений кожи (нейродермит, псориаз, экзема, себорея, дерматоз, диатез, трофические язвы, ожоги, обморожения, пролежни и т.п.). 

Масло Авокадо также можно использовать как средство для загара, предохраняющее кожу от неблагоприятного действия ультрафиолетовых лучей.

Способ применения. Рекомендуем принимать по 1 чайной ложке 2-3 раза в день (за 30-60 минут до еды) в течение 20 дней

Не имеет противопоказаний к применению.

Способ хранения. Хранить в плотно закрытой упаковке, в темном месте при температуре не выше 18 градусов.

100% Extra Virgin - https://vk.cc/5YXHq7

 

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!