Льняное масло #1 среди любых других масел

19 февраля 2016

1. Льняное масло – прекраснейший источник омега-3 и омега-6 жирных кислот. При этом, содержание важнейших ПНЖК омега-3 в льняном масле даже выше, чем в пресловутом рыбьем жире. 

2. Когда в организм станет поступать нужное и легкоусвояемое необходимое количество полезных жирных кислот (не насыщенных жиров, а ПНЖК – полиненасыщенных жирных кислот!), тогда организм нормализует жировой обмен. А это уже является полноценным шагом к нормализации веса и, как результату этой нормализации, к похудению. Т.е. льняное масло помогает похудеть, хотя это и является побочным эффектом его деятельности.

3. Польза льняного масла, как профилактического средства, в том, что благодаря нормализации обмена веществ, в организме снижается вероятность возникновения таких заболеваний, как атеросклероз, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, даже онкология.

4. Если Вы сделаете прием льняного масла постоянным (а принимать его можно не только отдельно, но и использовать в виде заправки для салатов и других блюд), то с большой вероятностью снизите высокое артериальное давление, снизите повышенную вязкость крови, улучшите состояние кожи и волос, улучшите функционирование почек, нервной системы, зрения и многих других органов. И все это благодаря полезному составу нерафинированного льняного масла.

5. Прием льняного масла натощак перед едой с утра крайне благотворно скажется на работе желчевыделительной системы организма. Такой прием льняного масла будет также профилактикой образования камней в желчных протоках.

6. Льняное масло очень полезно для повышения иммунитета организма. Также оно помогает бороться с воспалительными процессами в организме.

К сожалению, в России практически невозможно купить настоящего целебного льняного масла. Льняное масло, произведенное по стандартной технологии, частично прогоркает уже в момент производства. Так как это масло очень биологически активное, оно начинает быстро прогоркать во время хранения и в основном доходит до покупателя уже в испорченным виде. 

Наше масло одно из немногих в России льняных масле которое отжато по старинной технологии, в дубовой форме при комнатной температуре. Данная технология позволяет сохранить все целебные свойства масла и избежать частичного прогоркания в момент производства. После выжимки, масло сразу же убирается в холодильник, между отжимом масла и доставкой происходит не более двух-трех дней! Срок хранения такого масла не более трех недель в холодильнике! 

Обращаться с таким маслом нужно очень аккуратно, хранить только в холодильнике в закрытой бутылке, избегать попадание прямых солнечных лучей, после каждого применения протирать пробку и горлышко бутылки салфеткой от остатков масла. Только так можно получить настоящее целебное льняное масло, которое сполна отблагодарит Ваш организм за потраченные усилия.

... А еще, такое масло отличается от привычного льняного тем, что имеет прекрасный вкус и совершенно не "рыбный", а приятный запах :)


Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!