Что нужно знать про масло ши (карите)

09 сентября 2020
Что нужно знать про масло ши (карите)

► В любую погоду
Масло ши — великолепное средство для защиты кожи от солнца, ветра, воды и земли — всего, что повреждает кожный покров. А все благодаря высокому содержанию разнообразных жирных кислот и наличию ряда витаминов и микроэлементов в составе масла.

► Против старения
Масло обладает выраженными антиоксидантными и регенерирующими свойствами. Оно стимулирует синтез коллагена в коже, что приводит к улучшению структуры кожи на 85%! Это супер средство повышения упругости кожи в борьбе против ее старения и образования мелких морщин.

► Вместо подорожника
Оно эффективно способствует клеточной регенерации, благодаря его воздействию быстро заживают мелкие ранки, царапины, трещины и зарубцовываются шрамы.

► Солнечное спасение
Масло ши — замечательное солнцезащитное средство благодаря наличию природного УФ-фильтра (коричная кислота). Также содержит витамин Е — антиоксидант, который защищает кожу от разрушительного воздействия свободных радикалов, образующихся при УФ-излучении. Роль витамина Е в масле карите пока мало изучена, однако предполагается, что, помимо антиоксидантного действия, он еще способствует улучшению процессов микроциркуляции в коже и, тем самым, способствует улучшению кровяного снабжения ее поверхности.

► Против аллергий
В Америке масло ши показало свою эффективность в борьбе с кожными аллергиями и последствиями воздействия раздражающих веществ ядовитого дуба и ядовитого плюща.

► Крепкие волосы и ногти
Масло карите питает, реставрирует и восстанавливает целостность кератинового слоя придатков кожи — его используют для укрепления ногтевых пластин и волос. Масло широко применяется в косметических препаратах для регенерации поврежденных волос (например, после окрашивания, химии).

► Для мышц
Масло помогает при мышечных утомлениях, перенапряжениях, мышечной и смешанной боли, при ревматизме.

► Любимчик косметички
Прекрасно сочетается с другими растительными и эфирными маслами. Масло карите — это отличная основа для кремов, которая впитывается гораздо быстрее, чем многие другие известные основы. Экспериментальные данные показывают, что масло карите является отличной базовой основой для активных ингредиентов и способствует их доставке в более глубокие слои кожи.

► Выгодно и полезно
Масло карите экономично — если нет особых проблем с кожей или волосами, то в профилактических целях его достаточно применять один раз в месяц. Невозможна и его «передозировка» — кожа впитает ровно столько, сколько ей необходимо, и ни капли больше.


★ 
100% натуральное масло ши холодного отжима - https://vk.cc/6VPWUY
★ Цена: 230 руб/50 гр
★ Заказать масло ши с доставкой: ecotopia.ru
★ Магазин в Москве: Самотечная, 17А
★ Магазин в Питере: Ленина, 40
★ Мы открыты ежедневно с 10 до 20

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!