8 поводов попробовать соевое масло

17 марта 2018

1. Соевое масло содержит около 60% натуральных антиоксидантов от их общего количества в соевых бобах. Ценность натурального масла определяется содержанием в нем витамина F и полиненасыщенных жирных кислот, а также витаминов A, D, Е. 

2. Соевое масло лучше других подходит для детского питания, так как содержит вещества, необходимые для формирования центральной нервной системы и зрительного аппарата. 

3. Соевое масло, благодаря сильному антихолестериновому воздействию, рекомендуется при высоком содержании холестерина в крови. Оно даже сходно по составу с рыбьими жирами — в них содержатся одни и те же полиненасыщенные кислоты. 

4. Содержащиеся в масле в большом количестве фитостерины благоприятно воздействуют на кожу, омолаживают ее. 

5. Соевое масло содержит полноценные белки. Оно считается рекордсменом среди других растительных масел по количеству микроэлементов, содержит жизненно необходимые жирные кислоты, среди которых довольно много линоленовой кислоты, тормозящей рост раковых клеток.

6. Отлично подходит в качестве универсальной заправки для салатов, каш, лапши и различных блюд. Такое решение позволяет увеличить пищевую ценность, придать особый вкус и аромат. 

7. Соевое масло используется в косметологии: оно смягчает кожу, оказывает питательный эффект.

8. Соевое масло холодного отжима в Экотопии 130 руб вместо 178 руб! Объем: 350 мл. Спецпредложение от производителя. Хороший повод открыть для себя силу соевого масла :)

✔Соевое масло нерафинированное "Масляный Король" - https://vk.cc/7QbK9q

 

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!