Зубные щетки из бамбука

29 января 2019

Сегодня существует огромное количество щеток, которые отличаются не только материалами, из которых они сделаны (слышали уже про щетки из переработанных долларов?), но и принципами работы. Сегодня мы хотим рассказать про щетки из бамбука, которые могут стать прекрасной экологичной альтернативой на вашей ванной полке.

★ ПОЧЕМУ БАМБУК?

Дело в том, что бамбук является очень универсальным материалом, который не разбухает при попадании влаги и соответственно не плесневеет. Гладкая поверхность этого природного материала позволяет избегать сколов и заусенцев на рукояти. Бамбук имеет дезодорирующие функции, принимая на себя все неприятные запахи. Но самое важное – это природные антисептические свойства, благодаря которым происходит обеззараживание внутренней микрофлоры ротовой полости.

Самая популярная марка, представленная сейчас на рынке - это Bamboobrush из Австралии. Их особенность не только в бамбуковой ручке, но в ворсе щеток.

Нейлон, используемый в основе всех щеток, подвергся глобальным техническим изменениям. Если сказать просто, то самого полимера осталось около 30% от общего объема. Благодаря добавлению волокон кукурузы и бамбука, изделие приобрело свойство биоразлагаться. Иными словами органические частицы в составе нейлона помогают его скорейшему распаду (как бы разрыхляя его).

Также за последние несколько лет ноу-хау фирмы можно считать угольное напыление. Что это значит? Все тот же модернизированный органический нейлон приобрел в своем составе активный древесный уголь. Благодаря системе ионного напыления, ворс щетки покрыт активированным углем бамбука. 

Уголь известен своими антисептическими свойствами. Отличнейший абсорбент неприятного запаха и продуктов разложений бактерий, прекрасный пористый легкий абразив, который мягче чем зубная эмаль, что в последствии приводит к улучшенному счищению зубного налета и каменных отложений.

★10 ПРИЧИН ВЫБРАТЬ ЩЕТКУ BAMBOOBRUSH

1. Гипоаллергенны и не имеют противопоказаний 
2. Имеют антибактериальные свойства 
3. Осуществляют массаж десен 
4. Абсорбируют продукты разложения бактерий 
5. Уникальный комплекс восстановления естественного блеска и белизны эмали 
6. Дезодорируют полость рта (абсорбируют неприятный запах) 
7. Не впитывают влагу и не плесневеют 
8. Не скользят в руках при чистке и не травмируют десна 
9. Не загрязняют окружающую среду (полностью разлагаемы) 
10. Имеют шикарный дизайн

Зубная щетка Bamboobrush уникальный для своего времени продукт, который по своим показателям не уступает обычным зубным щеткам, но даже на порядок выше их.

★ Зубная щетка из бамбука (взрослая) - https://vk.cc/8XMe89
★ Зубная щетка из бамбука (детская) - https://vk.cc/8XMem7
★ Зубная щетка из бамбука с угольным напылением (взрослая) - https://vk.cc/8XMewp
★ Зубная щетка из бамбука с угольным напылением (детская) - https://vk.cc/8XMeLj

Цены от 365 руб до 435 руб.



Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!