Зубные порошки в Экотопии

12 сентября 2014

Впервые зубной порошок, напоминающий современный, появился в конце XVIII века. В то время он представлял собой порошок углекислого кальция. Иногда к нему добавлялся порошок углекислого магния. Позднее для придания приятного вкуса в него начали добавлять ароматические масла аниса и мяты. Также использовалось гвоздичное и коричное масла.

Порошок старались сделать как можно более мелким, чтобы он не повреждал зубную эмаль. Для чистки зубов применялась зубная щетка, но бедные слои населения еще долго продолжали чистить зубы пальцами с нанесенным на них порошком.

Сейчас, в наше более просвещенное время, мы стали переходить на все натуральное и органическое. И, на наш взгляд, средства по уходу за зубами должны соответствовать этой положительной тенденции. 

Преимущества зубного порошка:
- лечебная профилактика заболеваний зубов (кариеса) и десен (пародонтоза);
- укрепление десен, устранение их кровоточивости и воспаления;
- нормализация кислотно-щелочного баланса ротовой полости;
- эффективное разрыхление зубного камня;
- отличный отбеливающий эффект;
- идеальная полировка поверхности зубов;
- бережное очищение зубов и полости рта от остатков пищи.

Особенности органических зубных порошков:
- очень тонкий помол компонентов не царапает зубную эмаль, хорошо очищает, предотвращает образование налета и зубного камня;
- имеет полностью природную формулу без использования химических консервантов, синтетических частиц, искусственных красителей, пенообразователей и канцерогенов;
- не содержат солей кальция, карбонатов кальция и других меловых составляющих;
- не применяются химические антибактериальные добавки, например, триклозан;
- не содержат лаурилсульфат натрия и фторид.

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!