ЗЕЛЕНЬ, ТЫ - ВОЛШЕБНА!

21 февраля 2016

Как питательное и биологически активное вещество, хлорофилл из любой зелени оказывает следующее положительное влияние на организм человека, или что умеет нам зелень:

• укрепляет клеточные мембраны;

• ускоряет формирование соединительной ткани, тем самым способствуя заживлению ран и язв;

• усиливает иммунитет; обладая великолепными бактерицидными и противопаразитарными свойствами, может быть использована как средство для очищения организма от патогенных организмов – бактерий, грибков, вирусов, простейших;

• предотвращая патологическое изменение молекул ДНК, является антимутагеном (что позволяет использовать его в качестве онкопротектора). По этой причине может назначаться в больших дозах онкологическим больным на любой стадии заболевания в качестве поддерживающего и вспомогательного средства;

• предотвращает развитие мочекаменной болезни, сдерживая образование оксалатов в моче, и благотворно воздействует на систему фильтрации почечных канальцев, улучшает работу почек;

• является мощным детоксикантом, выводит излишки лекарственных препаратов; способна очищать печень и дезактивировать радионуклиды, что дает возможность применять ее как средство защиты при повышенном радиационном фоне рабочего места;

• улучшает работу эндокринной системы (полезна при диабете и заболеваниях щитовидной железы);

• укрепляет нервную систему, помогает справляться с повышенным стрессовым фоном;

• благодаря сходству строения своей молекулы с молекулой гемоглобина, хлорофилл спосона лечить анемические состояния организма, связанные с недостаточностью синтеза пигмента крови, повышая его уровень;

• является великолепным субстратом для здоровой кишечной флоры.

• Уничтожает неприятный запах изо рта и уменьшает запах тела.

Еще хлорофилл усиливает выработку молока у кормящих матерей. Также способствует устранению болезненных симптомов в критические дни. 

Он восстанавливает кислотно-щелочной баланс в организме,является сильным антиоксидантом, которые почему-то ищут в креветках, плодах, ягодах, и, что очень важно, обладает антиаллергическими свойствами касательно кожи и дыхания (это эпидемия в мире). 

Свойства сока ростков пшеницы. 


Ростки пшеницы богаты кислородом. Мозг и все органы человека работают в максимальном режиме при достаточном окружении кислорода.

Хлорофилл – природный антибиотик, возможен как для внутреннего, так и для наружного применения.

Хлорофилл находится во всех растениях, но стебли пшеницы, кроме того, содержат около 100 элементов, необходимых для человека.

Соком стеблей пшеницы вылечивают многие хронические заболевания. Сок стеблей пшеницы – самый активный очиститель организма от ядов. Он опережает в этом даже морковный сок.

Сок стеблей пшеницы вымывает из организма скопившиеся остатки лекарств и наркотиков. Сок стеблей пшеницы выводит яды их организма и помогает полному очищению печени.

Регулярное употребление сока стеблей пшеницы вылечивает от прыщей, и даже убирает шрамы и следы от них. Даже небольшое количество сока стеблей пшеницы оберегает зубы от кариеса.

► Сок стеблей пшеницы сохраняет цвет волос.
► Сок стеблей пшеницы улучшает пищеварение.
► Сок стеблей пшеницы полезен и при любых заболеваниях крови.
► Ее сок запускает механизмы омоложения на клеточном уровне!!!
► С точки зрения жизнеспособности ферментов сок пшеницы быстро становится мертвым. Вот почему его необходимо выпить не более чем через 20 мин. после срезки растений!
► Японские ученые изучали около 60 видов растений и овощей и оказали, что большинство из них обладают антиканцерогенными свойствами. 

Причем нагревание и кипячение лишают овощей этих свойств. Доктор Чиу-Нан Лай из клиники «Андерсон Хоспитал» считает, что именно хлорофилл является главным антиканцерогенным фактором. 

Особыми антимутагенными свойствами обладают все растения, богатые хлорофиллом — брюссельская капуста, брокколи, шпинат, мангольд — листовая свекла, люцерна, хлорелла, спирулина, ростки пшеницы и ячменя. 

Свежие овощи, содержащие хлорофилл, это и есть природная «зеленая аптека».

В марте 1950 года ученый медик Говард Весткотт сделал научный доклад о том, что при регулярном приеме внутрь хлорофилла исчезает неприятный запах тела и запах изо рта. 

Причем ученый провел ряд клинических исследований и доказал, что достаточно принимать в день (лучше утром) 100 мг. хлорофилла, чтобы получить хороший результат (примерно 90% случаев). 

Причем хлорофилл дезодорирует дыхание и полость рта даже после употребления лука или курения.

В госпитальных условиях применение хлорофилла устраняет устойчивые запахи у больных с недержанием мочи и запахи, связанные с менструальными выделениями.

Для обобщения выше изложенного можно привести слова американского ученого K. Birsher, что "хлорофилл является концентрированной солнечной энергией". 

Он оказывает стимулирующее влияние на различные органы и системы — сердечно-сосудистую, легочную, желудочно-кишечную, мочевыводящую и др., убирает неприятный запах изо рта, тело человека также избавляется от неприятного запаха.

Кроме того, происходит активация кроветворения и прежде всего — эритропоеза, а у кормящих матерей исчезают проблемы, связанные с лактацией, что особенно стало актуально в наше время искусственного вскармливания детей. 

В основе такого действия лежит активация обмена азота в организме (активация положительного азотного баланса), и по силе стимулирующего воздействия трудно найти вещества, равные хлорофиллу.

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!