Водорослевая соль. Полезная! :) Из ламинарии и фукуса.

22 августа 2015

ПОЛЕЗНАЯ СОЛЬ. ИЗ ВОДОРОСЛЕЙ!

Героиня популярной отечественной комедии утверждала, что соль - это белый яд. Возможно, она просто не знала о том, что у обычной поваренной соли есть прекрасный аналог, который не уступает ей по вкусовым свойствам, но значительно превосходит по части пользы. Именно такой альтернативой и является водорослевая соль из ламинарии или фукуса.

Соль представляет собой высушенные измельченные водоросли из Белого моря. Заметим, что полезные свойства водорослей хорошо сохраняются во время обработки. Помимо того, что водорослевую соль вы можете употреблять так же, как и обычную поваренную, она станет удачным ингредиентом для итальянского супа. 

Использовать такую соль можно не только в кулинарных, но и в косметических целях: кашица из высушенных водорослей является отличной маской для лица, а кубики замороженного настоя послужат прекрасным утренним тонизирующим средством для кожи.

Чем могут в первую очередь похвастаться морские водоросли? Конечно, приличным содержанием органического йода, дефицит которого вызывает проблемы с щитовидной железой. Помимо йода, они содержат еще железо, марганец, цинк, калий, кальций и магний; способствуют выведению токсинов из тканей организма. 

Регулярное употребление в пищу водорослей - это профилактика большого количества заболеваний, в том числе йододефицитных, снижение уровня холестерина в крови, стимуляция работы сердца. Уже давно известно, что жители морского побережья не страдают подобными недугами - как раз потому, что частенько едят водоросли.

(!) Порошок получен по уникальной технологии. Размол происходит при температуре не выше 40°, что позволяет водорослевой соли дольше храниться и содержать больше полезных веществ. Сыроедный продукт так-то!


Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!