Виды безглютеновой пасты в Экотопии

07 октября 2019

Если вы придерживаетесь безглютеновой диеты из-за целиакии, чувствительности к глютену или личных предпочтений, вам не нужно отказываться от своих любимых блюд. Традиционная паста обычно производится с использованием пшеничной муки, но существует множество альтернатив, не содержащих глютен.

Некоторые виды безглютеновой пасты:

★ ПАСТА ИЗ РИСА
Паста из риса является одним из самых популярных сортов без глютена благодаря мягкому вкусу и текстуре, которые хорошо заменили большинство традиционных блюд из макарон. По сравнению с большинством других видов макарон, макароны из риса являются хорошим источником клетчатки, минералов и антиоксидантов.

★ ЛАПША ШИРАТАКИ
Лапша Ширатаки изготовлена ​​из глюкоманнана, извлекаемого из корня растения конжак. Практически не содержит калорий и углеводов. Ширатаки почти не имеют вкуса, но при приготовлении приобретают вкус других используемых ингредиентов. Кроме того, было доказано, что глюкоманнановое волокно увеличивает потерю веса и снижает уровень грелина, гормона, который стимулирует голод. Другие исследования показали, что прием глюкоманнана может снизить уровень холестерина, стабилизировать уровень сахара в крови и лечить запоры.

★ ПАСТА ИЗ НУТА
Макароны из нута - это новый тип пасты без глютена, которая недавно привлекла большое внимание потребителей, заботящихся о своем здоровье. Это очень похоже на обычную пасту, но с оттенком аромата нута и чуть более плотной текстурой. Это также альтернатива с высоким содержанием белка и высоким содержанием клетчатки - около 13 граммов белка и 7 граммов клетчатки на 57 граммов.

★ ПАСТА ИЗ КИНОА
Это заменитель обычной пасты, не содержащий глютена, который обычно делают из киноа, смешанной с другими зернами, такими как кукуруза и рис. Он часто описывается как имеющий слегка зернистую текстуру с ореховым вкусом. Его основной ингредиент, квиноа, является популярным цельным зерном, которое предпочитают за его богатый профиль питательных веществ, мягкий вкус и большую пользу для здоровья.

★ ЛАПША СОБА
Лапша соба - это разновидность макаронных изделий, приготовленных из гречневой муки. Соба имеет ореховый вкус с зернистой текстурой, доступна в различных формах и размерах. Лапша Соба содержит меньше калорий, чем многие виды традиционных макаронных изделий, но при этом обеспечивает достаточное количество белка и клетчатки. В 56 граммах приготовленной лапши соба содержит около 7 граммов белка, 3 грамма клетчатки и хорошее количество нескольких важных микроэлементов, таких как марганец и тиамин.

Хотя макароны без глютена, возможно, когда-то считались совершенно неприемлемыми, в настоящее время доступно множество вариантов. Придерживайтесь умеренного потребления и соединяйте макароны с другими питательными ингредиентами, чтобы максимизировать потенциальную пользу для здоровья и поддерживать правильное питание :)

★ Виды безглютеновой пасты в Экотопии:

MELISSA (Греция)
• Паста "Фусилли" из кукурузно-рисовой муки - https://vk.cc/93jEdq

ODRI (Вьетнам)
• Паста "Пенне" с морковью из рисовой муки - https://vk.cc/93k1OM
• Паста "Спирали" с морковью из рисовой муки - https://vk.cc/93k2Uh
• Паста "Пенне" со свеклой из рисовой муки - https://vk.cc/93k43F
• Паста "Пенне" из рисовой муки - https://vk.cc/93k4Mh
• Паста "Рожки" из рисовой муки - https://vk.cc/93k54L
• Паста "Пенне" с морковью и свеклой - https://vk.cc/93k5K6
• Паста "Рожки" с морковью и свеклой - https://vk.cc/93k6pY

FELICIA (Испания)
• Паста "Спагетти" из кукурузной муки - https://vk.cc/93k4AG
• Паста "Фусилли" 4 злака (кукуруза, рис,гречиха, киноа) - https://vk.cc/93k7x4
• Паста из красной чечевицы Седанини - https://vk.cc/93k8ic
• Паста "Пенне" из зеленого горошка - https://vk.cc/93k9bU

★ Наш безглютеновый каталог на сайте
https://vk.cc/8hxgTc

 

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!