ВЕГЕТАРИАНСТВО В МИРОВЫХ РЕЛИГИЯХ. Стивен Розен.

24 ноября 2015

Сейчас очень модно спорить на эту тему. 

Ведь религия считается не только источником духовности, но и мудрости, зашифрованным, имеющим сотни трактовок. И чем доступнее эти трактовки широким массам, тем более лицемерно в них используется отношение человека к духовности и к Богу. Споры разгораются еще больше, и мало кто в них обращается к первоисточникам.

Стивен Розен абсолютно точно ознакомлен с первоисточниками, поэтому предлагает читателю не спорить, а рассуждать. Рассуждать не только во время чтения книги, но и после, потому что ему покажется, что все рассуждения "до" были бессмысленны. Розен утверждает, что этические нормы, предусматривающие вегетарианство, описаны в любой религии, где-то далеко в первоисточниках. Эти нормы уважения к живым существам были и им следовали. Что же стало потом? Почему вегетарианство дает сильнейший толчок к духовному росту и физическому здоровью?

Конечно, можно возразить, что это тоже не первоисточник. Возможно. Но абсолютно точно, любой, не равнодушный к теме вегетарианства человек, сможет прочувствовать истину, которая всегда проще любых домыслов, даже если до нее сложно докопаться.

Увлекательнейшее чтение дает повод глубоко задуматься и сделать свои выводы.




Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!