Вегано-колбасные изделия из культурной столицы :)

15 сентября 2015

Отличительной особенностью вегетарианских колбас «ВегановЪ» является наличие в составе ингредиентов и добавок с повышенной биологической и пищевой ценностью.

Растениям дарована природой способность аккумулировать в себе солнечный свет (энергию) и извлекать питательные вещества из земли. Только растения обладают способностью синтезировать и накапливать в себе необходимые человеку питательные и биологически активные вещества (витамины, минералы, аминокислоты и т.д.). 

В состав вегетарианских колбас «ВегановЪ» входят масло оливковое первого холодного отжима и масло сурепное Virgino первого холодного отжима, которые содержат все эти важные полезные жиры.

Данное масло содержит ещё одно важное жирорастворимое соединение– убихинон или коэнзим Q10, нужное для выработки энергии клетками организма и функционирования сердца.

Так же в состав колбас входят такие полезные добавки, как:

инулин — ежедневное употребление инулина в качестве пребиотика приводит к существенному увеличению количества бифидобактерий в кишечнике, тем самым улучшая состояние его микрофлоры , подавляя развитие патогенных, вирусов и грибов, соответственно повышая иммунитет;

полисахариды из морских водорослей содержат комплекс природных биологически активных веществ и минералов (К, Са, Мg, S, Si, P, J, Fe, Ba и др.) , спектр витаминов (А, В1, В2, ВЗ, В6, В12, С, Д, Е, К, Р, Н и др.), богаты органически связанными йодом и селеном; 

морская соль также богата нужными для организма минералами; 

морковная клетчатка обеспечивает равномерное усвоение углеводов и жиров, снижает уровень холестерина и сахара в крови, очищает организм от токсинов. Клетчатка является незаменимым компонентом для работы пищеварительного тракта.

Коптятся вегетарианские колбасы на буковой щепе, и не секрет, что натуральное копчение придаёт утончённый вкус и аромат готовому продукту.





Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!