В продаже появились генетические тесты Атлас

01 августа 2019

Многие наши особенности определены генами - предрасположенности к травмам, строение радужной оболочки глаза и многое другое. Благодаря достижениям науки, сегодня есть возможность получить общую картину состояния организма, особенности метаболизма, отследить происхождение и узнать личные качества, определенные генами.

   Генетический тест – это 346 показателей здоровья, 25 показателей по питанию и спорту, 12 личностных качеств и история этнического происхождения.

   Как пройти тест? Раз плюнуть!

   Вам нужно только заполнить пробирку слюной — остальное сделает медицинский центр «Атлас». Из полученного биоматериала выделят ДНК, проверят  550 000 полиморфизмов и проинтерпретируют данные. Вы получите готовые результаты в личном кабинете. Данные рассчитаны для представителей европейской популяции. У каждого признака есть понятное описание и ссылка на научную статью.

   Медцентр «Атлас» использует метод генотипирования с использованием чипа и сканера illumina, точность которого 99,9%. Все результаты проходят дополнительную верификацию у врачей-генетиков.

   В каждый генотест «Атлас» входит бесплатная онлайн консультация врача-генетика — так вы можете обсудить все интересующие вопросы.

   Какие данные вы получите после исследования?

• Риски заболеваний: 19 многофакторных заболеваний, на которые влияют ваши генетика и образ жизни

• Наследственные заболевания: статусы носительства 327 наследственных заболеваний, которые вы можете передать детям

• Особенности метаболизма: Омега-3 и омега-6, скорость нейтрализации кофеина, гормоны и метаболиты, уровни которых важны для спортсменов

• Витамины и минералы: предрасположенность к колебанию уровня микроэлементов

• Пищевая непереносимость: продукты, которые не усваиваются вашим организмом

• Рекомендации: советы по здоровому питанию, подобранные специально для вас

• Риски спортивных травм: оценка предрасположенности к травмам, возникающим при высокой физической нагрузке

• Происхождение: отцовская и материнская гаплогруппы, карта путешествия далеких предков, 11 популяций, среди которых есть народы Камчатки и Сибири и процент неандертальских генов в вашем геноме

• Личные качества: чихание на свету, строение радужной оболочки глаза и чувствительность к запаху солода - многие наши особенности определены генами


   Для получения данных по вашему здоровью нужно выполнить 4 простых шага:

   1. Заказать тест «Атлас».

Внутри коробочки вы найдете согласие на обработку данных (Ваши данные держатся в строжайшем секрете), инструкция, пакет для пробирки, крышка для пробирки, пробирка для сбора слюны.

   2. Наполнить пробирку слюной и закрыть крышкой.

В пробирку выльется консервант, который обеспечит сохранность биоматериала во время доставки. Вызовите курьера по телефону, указанному на тесте. В лаборатории мы выделим ДНК из образца вашей слюны

   3. Дождаться результатов.

В лаборатории генетики проведут анализы на высокоточном оборудовании (чип illumina), отсканируют данные и загрузят их в ваш личный кабинет. Исследование займет  6-8 недель.

   Бонус: при покупке генетического теста вы получите в подарок сертификат на 1000 рублей от Экотопии. Сертификат можно использовать для покупок полезных продуктов как на сайте, так и в наших шоурумах Москвы и Санкт-Петербурга.

 

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!