Удивительные способы использования бананов

17 июня 2019

Чай для сна, кондиционер и отбеливание зубов: семь удивительных способов, как вы можете использовать бананы 

★ СОН

Банановый чай — натуральное средство, помогающее в борьбе за крепкий сон. Калий и Магний великолепно влияют на нашу нервную систему и эффективны для расслабления мускулов. Во время стресса магний — первый минерал, в котором организм испытывает нужду. Бананы восстанавливают нужный уровень. Обрежьте кончики у органического банана (вместе со шкуркой), а затем сварить в воде в маленькой кастрюльке с щепоткой корицы, чтобы получился чай. 

★ УДОБРЕНИЕ

Замочите кожуру бананов в ёмкости на пару дней и используйте насыщенную минералами воду для полива. Или порубите кожуру банана и закопайте их в почву перед посадкой растений. Или высушите шкурки бананов и измельчите в порошок, которым потом можно посыпать землю у основания растения. 

★ КОЖА

В бананах содержится антиоксидант под названием лютеин, который очень полезен для кожи. Кожуру можно приложить на места с акне, потерев их внутренней стороной кожуры. Банановая кожура может также помочь с проблемой бородавок, зудящих укусов насекомых, при сыпи и псориазе, даже при морщинах и рубцах.

★ ВОЛОСЫ

Чтобы сделать банановый восстанавливающий кондиционер, бросьте два очищенных банана в блендер с небольшим количеством воды и взбивайте до кремовой текстуры, так схожей с обычным кондиционером. Вотрите его в волосы, оставьте на несколько минут, затем смойте. 

★ ЗУБЫ

Протрите внутренней стороной кожуры свои зубы, делая из неё пасту. Старайтесь не мазать ею дёсны и губы. Затем оставьте её на зубах в течение примерно десяти минут, а потом почистите зубы сухой щеткой. Калий, магний и марганец, так же, как и кислота, содержащиеся в кожуре, убирают пятна на зубной эмали, а сама паста полирует зубы. 

★ СЕРЕБРО

Коли уж речь зашла о полировке, банановая кожура может использоваться и для полировки столового серебра. На этот раз просто потрите серебро банановой кожурой и удалите остатки кусочком ткани. 

★ СОБАКИ

Есть собака? Есть банан? Соедините их, и вы получите счастливого пса с бананом. Бананы — великолепное лакомство для собачек. Витамины, минералы и антиоксиданты будут также полезны и вашим собакам, как и нам. Банан можно давать в качестве лакомства или же подмешивать к еде для дополнительной питательности. Правда, не все собаки оценят запах бананов. 

Бананы не перестают удивлять. С нашей же стороны, в качестве потребителей, важно поддерживать органическое выращивание бананов, так как это влияет и на мир в целом.


Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!