Сок пшеницы (ВИТГРАСС) - набор важных витаминов.

25 августа 2016

Ферменты, осуществляя обмен веществ, представляют собой основу существования любого организма. Витамины, минеральные соли, углеводы и белки сами по себе мало что значат. Лишь ферменты способны управлять сложнейшими процессами разрушения и синтеза новых веществ. Любая химическая и биологическая реакция, протекающая в нашем организме, требует непременного участия ферментов. Без них мы в буквальном смысле не можем и глазом моргнуть, не говоря уже про бег или дыхание.

Ферменты принимают участие в слуховом и зрительном восприятии, процессе мышления, сна, репродуктивной функции, играют важную роль в пищеварении, а также процессах очищения организма. Обновление клеточного состава крови, костей, кожи - все это и многое другое целиком определяется активностью ферментов. От них зависит также функциональное состояние защитной системы организма, которая препятствует проникновению инфекции, обезвреживает яды и удаляет продукты жизнедеятельности клеток.

Ферменты, находящиеся в соке ростков пшеницы, во-первых, способны принимать участие в пищеварении, могут находиться в просвете кишечника и облегчать переваривание пищи, снижая нагрузку на поджелудочную железу. Во-вторых, есть ферменты, воздействующие непосредственно на слизистую рта и ЖКТ, которые улучшают снабжение их кислородом, снимая воспаление и восстанавливая нормальный метаболизм клеток. Третьим важным фактором является то, что ферментированные элементы сока, способны проникать через слизистую под языком непосредственно в кровь (вспомните валидол под язык) и гуморально (через жидкостные среды) воздействовать на весь организм.

✔Наиболее важными ферментами, входящие в сок ростков пшеницы, являются следующие:

• Цитохромоксидаза - антиоксидант, необходимый для нормального дыхания клетки, управляет процессом усвоения клетками кислорода и поддержанием энергетики клетки на должном уровне. Лечит заболевания, связанные с недостаточным снабжением тканей кислородом, а это все виды ишемий, бронхиальная астма, бронхолёгочные заболевания и др.

• Трансгидрогеназа - отвечает за транспорт воды и, если вспомнить, что мы в основном состоим из воды, и все обменные процессы происходят только при её наличии, то его роль преуменьшить довольно сложно. Именно трансгидрогеназа наполняет наши клетки водой. С возрастом выработка этого фермента в нашем организме снижается, и кожа начинает вянуть, блекнуть, провисать. Ферменты сока пшеницы позволяют устранить возникающий дефицит воды в клетках и восстанавливают тугор кожи. Помогают поддерживать мышечную ткань сердца в тонусе.

• Супероксиддисмутаза (СОД) - защищает клетки организма от повреждений, которые могут быть вызваны супероксидами, инфекционными заболеваниями, старением организма, радиацией и различными отравлениями по причине загрязнённого воздуха, плохой пищи или некачественных лекарственных препаратов. Фермент оказывает мощное антиоксидантное, омолаживающее и защитное действие на клетки организма. Элитные косметические компании называют этот фермент ферментом молодости и включают его в свои самые дорогие композиции. 

• Липаза - жирорасщепляющий фермент.

• Протеаза - белок, стимулирующий пищеварение. 

• Амилаза - облегчает переваривание крахмала. 

• Каталаза - катализатор, ускоряющий процесс расщепления перекиси водорода в крови и тканях нашего организма на воду и кислород.

✔Витамины в соке Витграсса

Витграсс содержит полный спектр витаминов и минералов. Порция Витграсса - это мощный витаминный коктейль и незаменимая добавка к ежедневному рациону. Он содержит все В-витамины, в том числе витамина В12, а также витамины А, D, Е и К.

✔Аминокислоты в соке Витграсса

Для полноценного синтеза белка, в организме должны присутствовать одновременно все аминокислоты, и эффект от поступления аминокислот можно обнаружить лишь в том случае, если все они поступят в организм одновременно.

Аминокислоты являются основным «строительным материалом» для синтеза специфических тканевых белков, ферментов, пептидных гормонов и других физиологически активных соединений. Помимо того, что аминокислоты образуют белки, некоторые из них выполняют роль нейромедиаторов (химические вещества, передающие нервный импульс с одной нервной клетки на другую) или являются их предшественниками. Таким образом, некоторые аминокислоты необходимы для нормальной работы головного мозга. Аминокислоты способствуют тому, что витамины и минералы адекватно выполняют свои функции. Некоторые аминокислоты непосредственно снабжают энергией мышечную ткань.

Недостаток всего лишь одной аминокислоты может вызвать у человека аллергические реакции, упадок сил, привести к вялому пищеварению, низкой сопротивляемости к инфекциям и преждевременному старению.

В соке ростков пшеницы содержится 17 аминокислот: лизин, изолейцин, триптофан, фенилаланин, а-амино-b-оксимасляная кислота, валин, метионин, аланин, аргинин, аспарагиновая кислота, глутаминовая кислота, аминоуксусная кислота, гистидин, пролин, серин и тирозин.

✔Минеральные вещества в соке Витграсса

Сок ростков пшеницы является хорошим источником макро и микроэлементов и содержит 21 минерал.

• Кальций составляет (вместе с фосфором) основу костной ткани, активизирует деятельность ряда важнейших ферментов, участвует в поддержании ионного равновесия в организме, влияет на процессы, происходящие в нервно-мышечной и сердечно-сосудистой системах, влияет на свертываемость крови. При отсутствии других микроэлементов кальций не может хорошо усваиваться. В таких продуктах растительного происхождения, как сок ростков пшеницы и других свежих продуктах, не подвергшихся обработке, содержатся микроэлементы, которые способствуют усвоению кальция организмом.

• Фосфор - важнейший элемент, входящий в состав белков, нуклеиновых кислот, костной ткани. Соединения фосфора принимают участие в обмене энергии (аденозинтрифосфорная кислота и креатинфосфат являются аккумуляторами энергии), с их превращениями связаны мышечная и умственная деятельность, жизнеобеспечения организма. Влияет на деятельность сердца и почек.

• Железо - жизненно важный элемент, влияет на кроветворение, участвует в образовании гемоглобина, некоторых гем-содержащих ферментов - главных катализаторов окислительно-восстановительных процессов. Участвует в дыхании, в реакциях иммунитета. Рекомендуется во время беременности. Ребенок запасается наибольшим количеством железа в последние 10 недель беременности. Железо, содержащееся в соке ростков пшеницы, не имеет никаких побочных действий (железо неорганического происхождения может послужить причиной запора).

• Магний – жизненно важный элемент, участвующий в формировании костей, регуляции работы нервной ткани, обмен углеводов и энергетический обмен. Магний улучшает кровоснабжение сердечной мышцы, поэтому необходим пожилым людям.

• Натрий - способствует процессу пищеварения, выведению шлаков и регулирует содержание жидкости в наших клетках. В норме в крови содержится пять граммов натрия на пинту крови. Европейцы употребляют слишком много натрия в виде столовой соли. Количество натрия, содержащиеся в соке ростков пшеницы, безопасно даже для человека, находящегося на диете с пониженным содержанием соли.

• Калий – жизненно важный внутриклеточный элемент, регулирующий кислотно-щелочное равновесие крови. Он участвует в передаче нервных импульсов, активизирует работу ряда ферментов, активизирует мышечную работу сердца, благотворно влияет на работу кожи и почек. Калий способен усиливать выделение мочи (обладает мочегонным действием), что важно при отеках и отравлениях (быстрое выведение токсинов из крови).

• Цинк - необходимый элемент, значение которого определяется тем, что он входит в состав гормона инсулина, участвующего в углеводном обмене и других важных ферментов, участвует в процессах кроветворения, в фотохимических реакциях процесса зрения, в деятельности желез внутренне секреции. 
При недостаточности цинка у детей задерживается рост, возможны развитие карликовости, замедление полового созревания.

• Марганец - влияет на развитие скелета, участвует в реакциях иммунитета, в кроветворении, тканевом дыхании. При недостаточном поступлении (в эксперименте) отмечаются задержка роста и развития скелета, истощение.

✔Научные факты и практические лабораторные исследования, которые доказывают эффективность использования сока пшеницы:

• Статья А. И.Рыбалка зав. отделом качества зерна(Селекционно-генетический институт, г. Одесса) "УНИКАЛЬНЫЕ ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА СОКА ПРОРОСТКОВ ПШЕНИЦЫ И ЯЧМЕНЯ". 

• Статья "АНТИВИРУСНЫЕ И ИММУНОМОДУЛИРУЮЩИЕ СВОЙСТВА ПРЕПАРАТА ИЗ ПРОРОСШЕГО ЗЕРНА ПШЕНИЦЫ "ЖИЗНЬ"" опубликованная в журнале Академии наук УкраиныУДК 578.85/86:543.45 А.П. Левицкий, И.Г. Маник, С.А. Демьяненко. 

• ГУ "Институт стоматологии АМН Украины" ;А.П. Левицкийд.б.н. профессор, чл.-корр. УААН 
г. Одесса статья "РАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОФИЛАКТИКА ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ" 

• Профессор Санкт-Петербургской химико-фармцевтической академии, д.м.н. Леонид Васильевич Пастушенков, известный травник, автор справочника “Лекарственные растения” 

• Книга Нормана Уокера ”Лечение соками”

http://vk.cc/5vBIMI - 100 ру


Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!