Самые эффективные растения (часть 2)

16 марта 2020

★ Петрушка от отёков

Обычная зелень петрушки является прекрасным природным диуретиком. Эпиол и миристицин, входящие в состав, выводят излишки воды из организма и улучшают работу мочевыделительной системы. В качестве мочегонного средства обычно используются сок растения или отвар из его корней.

★ Кайенский перец для кровообращения

Эта острая и ароматная приправа оказывает моментальное кровостимулирующее действие. Жгучая добавка ускоряет перенос питательных веществ по всему организму, очищает кровь и в целом оказывает на неё благоприятно воздействует. Перец регулирует поток крови между ногами и головой, благодаря чему выравнивается давление.

★ Базилик для поднятия настроения

Эвгенол и розмариновая кислота в базилике увеличивают уровень серотонина и дофамина, что в свою очередь способствует повышению настроения. Согласно исследованиям, всего за три дня базилик может вернуть приподнятое настроение и бодрость духа.

★ Кинза от усталости

Основную роль в качестве лекарственного средства в кинзе играют карбоновые кислоты. Они связываются с тяжелыми металлами, такими как ртуть, и выводятся их из организма. Вместе с ними удаляются и накопленные токсины, которые являются виновниками хронической усталости, боли в суставах и депрессии.

★ Имбирь от тошноты и морской болезни

Научно доказано, что имбирь снимает тошноту так же эффективно, как таблетки. Только в отличие медицинских препаратов, имбирь не вызывает неприятных побочных эффектов. Для предотвращения тошноты в транспор­те или морской болезни обычно принимают 500-мг капсулы имбиря за полчаса до поездки.

Целебные травы в Экотопии - https://ecotopia.ru/category/lekarstvennie_travi/


Источник: mignews.com

 

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!