РЕЗУЛЬТАТЫ ЗЕЛЕНОЙ АКЦИИ В КОТЕЛЬНИКАХ

26 мая 2018

Всем привет! Рассказываем, как мы в субботу съездили на Акцию в Котельники раздавать саженцы многодетным семьям и озеленять сам городок!

Первое, что хотим сказать: это мероприятие не оказалось бы возможным без поддержки Ильи Лазуко из группы Посади дерево, щедро подарившего сотни благотворительных плодовых саженцев груши, вишни и алычи семьям!

Без проекта «Городская ЭКОбомба г. Москва», чьи голубые ели, туи и липки теперь украшают дворы жилых домов и детских садиков микрорайонов Южный, Белая Дача и Ковровый.

И, конечно, ничего не получилось бы без наших друзей «Много нас – Котельники» , организовавших практическую сторону Акции на месте!

Активное участие принимали все: помогали дарами, финансово, организационно, а кто-то и практически, занимаясь непосредственно раздачей и посадкой. А еще сама погода была на нашей стороне. 

Нам помогали даже дворники – копали лунки (а земля, надо сказать, в Котельниках, ох, непростая – щебень вперемешку со стройматериалами). Закупленный заранее торф очень пригодился. 

На одном из фото вы можете наблюдать практически пустой бульварчик, где в будущем предполагается цветущая аллея! Там были высажены десятки саженцев, еще столько же распределилось по другим участкам. Теперь дело за самими жителями – приглядывать за посадкой и поливать. 

Кстати! В посадке аллеи активное участие до победного конца принимали две девочки - Даша (4 года) и ее сестра Алина (7 лет). Малышка Даша почти беспрестанно "благословляла" саженцы на то, "какие они вырастут красивые, с розовыми цветочками". 

Благодарим всех за участие и приглашаем тех, кто еще не с нами, в дальнейшем присоединяться к новым Акциям!

С благодарностью
Ваша Экотопия


Все фото с акции по этой ссылке.

 

 

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!