Рецепты лечебных масок со спирулиной.

08 февраля 2017

 Спирулина — необычный косметический продукт, который ещё не приобрёл широкой известности. Однако, те, кто рискнул и попробовал эту ярко-зелёную маску в целях омоложения и очищения кожи, не прогадал. Результаты превзошли все ожидания. Это стоит того, чтобы подобрать для своей кожи соответствующий рецепт и распрощаться с ненавистными косметическими дефектами.

Несколько советов: 

● Если вы собираетесь делать маски для лица с таблетками спирулины, просто растолките их до состояния порошка. 
● Готовьте смесь в керамической или стеклянной посуде, но не в металлической. 
● Не стоит пугаться насыщенного, ярко-зелёного, изумрудного цвета получившейся маски. После смывания от него на коже не останется и следа. 
● Перед процедурой обязательно распарьте лицо над паровой ванночкой с травами, чтобы поры были раскрытыми и вобрали в себя максимальное количество полезных веществ. 
● Смывать маску рекомендуют обычной тёплой (лучше фильтрованной) водой. 

Легкая маска со спирулиной: 

● 1,5 ч.л. порошка спирулины 
● 1 ч.л оливкового масла 
● ½ ч.л. лимонного сока 

Наносить кашицу нужно на очищенное, влажное лицо. Такая маска обладает лифтинг-эффектом, борется с первыми возрастными изменениями, но будет полезна и для молодой кожи, поскольку абсолютно натуральная и безвредная.

Очищающая маска 

● ½ ч. ложки белой глины
● 1 ст.л. спирулины
● 1 морковка

Натрите морковь на мелкой терке, добавьте спирулину, смешайте их с глиной. Нанесите на лицо на 25 минут и смойте прохладной водой. Очищающая маска очищает поры и повышает тонус кожи.

Маска из спирулины от прыщей

● 1 таблетка спирулины
● 20 гр. овсяной муки
● эфирное масло лемонграсса

Растолочь таблетку в ступке, разбавить минеральной газированной водой. Ввести муку и эфирное масло, получив однородную консистенцию, можно использовать как маску. Очистить лицо и распределить на коже круговыми движениями от центра к лимфоузлам. Через полчаса снять косметическими салфетками. 

Существует большое количество масок для лица на основе порошка спирулины. Если регулярно делать маски с водорослью, кожа станет гладкой и чистой, поры сузятся. Также женщинам после 30-ти рекомендуют делать маски из спирулины регулярно, ведь порошок способен творить с кожей чудеса. 

Органическая водоросль спирулина в разных объемах - https://vk.cc/5Oaqn0

 

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!