Рецепт сладкого попкорна с корицей

15 сентября 2020

Рецепт сладкого попкорна с корицей

• 1 столовая ложка кокосового масла
• 1/4 стакана зерен кукурузы
• 1/4 стакана подсластителя (сироп кленовый/из топинамбура и др)
• 1/2 чайной ложки корицы
• 1/2 чайной ложки ванили (по желанию)

Разогрейте духовку до 125°C и застелите противень пергаментной бумагой. Нагрейте кокосовое масло в большой кастрюле с толстым дном на огне чуть выше среднего.

Затем добавьте в кастрюлю кукурузу и накройте крышкой. Подождите секунд 30, пока ядра не начнут лопаться. Встряхните кастрюлю, чтобы убедиться, что все ядра прогреваются и взрываются.

Когда кукуруза станет взрываться намного реже, снимите с огня и оставьте еще на минуту. В это время на среднем огне нагрейте в кастрюльке сироп. Как только он закипит, дайте ему покипеть 3-4 минуты и положите туда попкорн, корицу и экстракт ванили. Сразу же перемешайте, чтобы весь попкорн покрылся сиропом.

Переложите попкорн на подготовленный противень и запекайте около 30 минут. Выньте из духовки и дайте остыть несколько минут, чтобы попкорн стал хрустящим. Готовый попкорн можно хранить до 2 недель в герметичном контейнере.

Приятного аппетита!

★ Заказать ингредиенты с доставкой: ecotopia.ru
★ Магазин в Москве: Самотечная, 17А
★ Магазин в Питере: Ленина, 40
★ Мы открыты ежедневно с 10 до 20



Рецепт и фото: fullofplants.com

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!