Рецепт глазированных сырков (vegan)

10 ноября 2020
Рецепт глазированных сырков (vegan)

Творожный десерт без сахара в традициях вегано-сыроедческой кухни – очень вкусный вариант для завтрака, к чаю или для перекуса детям (в последнем случае используем вместо какао кэроб). Выбираем силиконовую форму с делением на порции, не обязательно прямоугольник – это может быть и форма для маффинов, пончиков или для крупных конфет.

Творожная масса:
• миндальное молоко - 120 гр
• кокосовая паста (урбеч) - 100 гр
• миндальных жмых - 20 гр
• лимонный сок - 12 гр
• ванильный экстракт - 1 ч.л.
• изюм темный - 70 гр

Глазурь:
• какао-масло - 100 гр
• кэроб/какао-порошок - 80 гр
• кокосовая паста (урбеч) - 10 гр

1. Заранее приготовим миндальное молоко: возьмем 1 часть миндаля, замочим в воде на ночь (или 8-12 часов), после взобьем с 4 частями воды и процедим через мешочек или марлю. Жмых не выбрасываем, часть его пригодится внутрь сырка (остальное можно пустить на печенье, например).

2. За час до приготовления сырков замочим изюм в теплой воде. По прошествии этого времени растопим кокосовую пасту на водяной бане (если она застывшая). Соединим в блендере миндальное молоко, кокосовую пасту, лимонный сок и ваниль, тщательно взобьем. Выложим массу в миску, вмешаем жмых и изюм (предварительно сольем с него воду). Разложим массу по формочкам и уберем в морозилку до застывания (30-40 минут).

3. Приготовим глазурь. Для этого растопим какао-масло на водяной бане, тщательно вмешаем кокосовую пасту и кэроб/какао. Достанем наши сырки из морозилки и на тонкой вилке окунем каждый из них в шоколад. Положим застывать на силиконовый коврик или пергамент в холодильнике.

4.Через 5-10 минут шоколад застынет и сырки можно будет есть. Урааа! :)

5. Эти нежнейшие сладости можно хранить в холодильнике в закрытом контейнере не более трех дней, но, уверены, они исчезнут раньше :)

* В среднем получается 7-10 сырков.

▪Заказать ингредиенты с доставкой: ecotopia.ru
▪Магазин в Москве: Самотечная, 17А
▪Магазин в Питере: Ленина, 40
▪Мы открыты ежедневно с 10 до 20

Источник: finaeva.com

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!