Реджувеллак - напиток здоровья

27 января 2018

Реджувеллак представляет из себя жидкость, образованную в результате проращивания пшеницы или ржи. Он содержит в себе много растительных ферментов, белки и витамины. 

Чем полезен реджувеллак? 
Питательные элементы в нем разбиты до простых форм, что позволяет их легко усваивать даже людям с проблемами желудочно-кишечного тракта. 

Согласно источникам реджувеллак содержит полный комплекс витамина В, способствующих восстановлению и оздоровлению нервной системы. Сайт RAW SOUL указывает среди витаминов В и В12 (хотя неизвестно сколько его там может быть), а также витамин С, Е и К . 

Реджувеллак очищает желудочно кишечный тракт и помогает продвижению по нему пищи, способствуя предотвращению запоров. 
Реджувеллак содержит полезную бактерию, которая позволяет усилить сопротивляемость организма вредной бактерии.) 

✔КАК САМОМУ СДЕЛАТЬ РЕДЖУВЕЛЛАК? 
(Рецепт с сайта Homeopathyone.com

1) Промыть зерна пшеницы (овса, полбы, ржи или др). Замочить 3/4 стакана зерен в банке, накрытой мелкой сеткой или марлей, в течение 8-12 часов. Зерна за это время разбухнут до объема 1го стакана. 

2) Слить воду и промыть зерна. Подержать сосуд с зернами перевернутым, чтобы слить оставшуюся жидкость. После этого они будут готовы для проращивания. 

3) Проращивайте зерна в течение 24-36 часов. В это время промойте их 2-3 раза. 

4) После этого срока поместите пророщенные зерна в блендер и добавьте 2 стакана воды. Включите блендер на приблизительно 5 секунд. Вылить содержание блендера в чистый сосуд и добавить воды, чтобы в целом получился 1 галлон жидкости (1 галлон ~ 3,8 литра) 

5) Поместить мелкую сетку или марлю на сосуд и оставить при комнатной температуре (около 20 градусов Цельсия) на сутки. Если нужен более крепкий реджувеллак - оставьте для брожения на более долгий срок. 

6) Процедите жидкость от осадка. Ваш реджувеллак должен обладать кисловатым ароматом брожения и быть слегка кислым на вкус. Некоторые сравнивают его вкус с лимонадом из лимона без сахара. 

✔Рекомендация автора рецепта: НЕ ХРАНИТЕ СВОЙ РЕДЖУВЕЛЛАК В ПЛОТНО ЗАКРЫТОМ КОНТЕЙНЕРЕ. ЕГО РЕКОМЕНДУЮТ НАКРЫТЬ МАРЛЕЙ И ТАК ХРАНИТЬ. 

Будьте здоровы!

✔Зерновые для проращивания в Экотопии - https://vk.cc/7tgdq6

 

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!