Признаки наличия паразитов в организме

26 января 2021
Признаки наличия паразитов в организме

По данным ВОЗ за 2014 год в мире около 4,5 млрд людей поражено различными паразитозами, которые оказывают достаточно серьёзное, патогенное влияние. Тема важная и злободневная. Давайте поговорим об этом поподробнее.

МЕХАНИЗМЫ ДЕЙСТВИЯ ПАРАЗИТОВ

- Механическое воздействие (распирание, давление, нарушение функций того органа или той системы, в которой присутствует паразит)

- Стимуляция аллергических реакций (при проявлении аллергических реакций в первую очередь исключите присутствие паразитарных инвазий в организме)

- Влияние на микрофлору (паразиты вызывают гибель дружественной нам микрофлоры)

- Иммунодепрессивное действие (продукты жизнедеятельности паразитов резко угнетают работу иммунной системы)

- Воздействие антиферментов (львиную долю поступающих нужных витаминов и минералов паразиты забирают на себя)

- Нервно-рефлекторный механизм действия (продукты жизнедеятельности паразитов отравляют нервную систему, что часто сказывается на психоэмоциональном состоянии человека)

СИМПТОМЫ, УКАЗЫВАЮЩИЕ НА НАЛИЧИЕ ПАРАЗИТОВ:

• Самый банальный клинический симптом – зуд в заднем проходе.
• Скрип зубами во сне
• Слюнотечение во сне, слюнотечение по утрам, тошнота по утрам при чистке зубов
• Шелушение пальцев рук и ног,
• Повышенное чувство голода, иногда до обмороков
• Аллергические высыпания на коже
• Высыпания в области век, их шелушение, отёчность
• Общая слабость, вялость, сонливость, депрессивное состояние
• Любой кожный зуд
• Вздутие, бурление в животе, неустойчивый стул
• Имеется дефицит массы тела, или наоборот избыточный вес
• Непонятные боли в животе, летучие, внезапно появляющиеся спазмы, тянущие боли
• Стойкая анемия
• Длительные лимфаденопатии (состояние, проявляющееся увеличением узлов лимфатической системы), рецидивирующие лимфадениты тоже могут говорить о присутствии паразитарных инвазий.
• У детей: отставание в физическом, психосоматическом, психоэмоциональном развитии, гиперреактивность, либо наоборот е заторможенность, у детей-школьников плохое усвоение материала – всё это может говорить о присутствии скрытых паразитозов в организме

Считается, что если человек нашел у себя два-три подобных признака, то он уже подлежит более тщательному обследованию на присутствие паразитозов, либо проведению противопаразитарной программы.

КАК ВЫВЕСТИ ПАРАЗИТОВ?

Лучше всего обратиться к специалисту, пройти определённый перечень исследований и после этого пройти курс лечения.

Если вы приняли решение самостоятельно лечиться, то обратите внимание на фитокомплексы, которые содержат в составе горькие травы (пижму, осину, девясил и другие).

Сильными противопаразитарными свойствами и широким противопаразитарным спектром обладает не одна какая-либо горечь, а комплекс горечей и пряностей, подобранных по принципу взаимного усиления. Сочетание трав - осина, пижма и девясил, имеющих аналогичные свойства, и поэтому взаимно усиливающих друг друга, способствуют выведению из организма паразитов.

АНТИПАРАЗИТАРНЫЙ ФИТОКОМПЛЕКС "ОСИНОЛ" - https://vk.cc/7J8SR6


Главная ценность «Осинола» состоит в том, что в него входит экстракт коры осины, который губительно действует на паразитов. Кроме того, он стимулирует иммунитет, способствует оттоку желчи, повышает аппетит, улучшает пищеварение, снимает боли в суставах, имеет противовоспалительные и противоопухолевые свойства.

ПРИМЕНЕНИЕ "ОСИНОЛА"

Взрослым и детям старше 14 лет принимать по 2-3 таблетки 3 раза в день во время еды, для наибольшей эффективности препарат можно принимать за 15-20 минут до еды, запивая водой (100-200 мл).

Курс приема 2-4 недели. Профилактический прием 15 дней 2-3 раза в год.

Во время приема фитокомплекса желательно придерживаться диеты - преимущественно растительной. Каши (естественные сорбенты), овощи, фрукты, нежирные супы. Копчености, рафинированную пищу, молочное, сладкое (сахар, конфеты) исключить. Увеличить объем потребляемой чистой воды не менее 1-1,5 литра в сутки.

СОСТАВ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Чая курильского экстракт 10%, девясила корня экстракт 10%, кора осины 50%, пижмы цветки 10%, одуванчика лекарственного корня экстракт 10%, сенны экстракт 10%.

Не рекомендуется при индивидуальной непереносимостиь компонентов, беременности, кормлении грудью, с осторожностью при желчно-каменной болезни.

Заказать "Осинол" с доставкой: https://vk.cc/7J8SR6 (450 руб)
Наш магазин в Москве: Самотечная, 17А
Наш магазин в Питере: Ленина, 40
Мы открыты ежедневно с 10 до 20

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!