Польза овощных эко-чипсов

20 февраля 2014
Польза овощных эко-чипсов

Чипсы – это легкое и быстрое блюдо, которым можно перекусить, если у вас нет времени или желания на долгую готовку. Для многих чипсы это любимое лакомство, ведь такой перекус, особенно в компании друзей отлично поднимает настроение и служит прекрасным дополнением к другим блюдам и различным напиткам. Их классический состав – это картофель, соль и масло, но, к сожалению, в составе магазинных чипсов очень часто присутствуют и другие ингредиенты, оказывающие пагубное влияние на человеческий организм. Это могут быть различные консерванты и вкусовые добавки синтетического происхождения, которые могут способствовать развитию аллергии и других, более опасных, недугов. Что же делать тем, кому дорого свое здоровье, но мысли о чипсах согревают сердце, а их вкус дарит радость? Предлагаем вам «Овощные эко-чипсы Holo-Holo»! Помимо привычного для всех картофеля в их составе вы найдете такие полезные овощи, как:

  • Стручковая фасоль
  • Морковь
  • Кабачок
  • Таро

Эти растительные ингредиенты не только послужат натуральным перекусом, но и снабдят организм необходимыми полезными веществами, витаминами, кислотами и минералами! Часто ли такое можно услышать о составе чипсов?

Овощные эко-чипсы Holo-Holo – это приятная новость для вегетарианцев и сыроедов (не строгих), ведь они приготовлены только из растительных компонентов, в них не содержится консервантов, а количество масла сведено к минимуму. Овощные эко-чипсы Holo-Holo сохраняют все полезные вещества, содержащиеся в овощах.

Чтобы разработать инновационный способ сушки овощей, были исследованы передовые технологии из разных стран. Процесс сушки происходит за счет вакуумно-импульсного воздействия на продукт, при котором давление циклически меняется в интервале 0-0,04 Мпа, а температура не превышает 40 градусов Цельсия, что позволяет сохранить содержание витаминов и других биологически активных веществ в сухом продукте.

Состав овощного микса Holo-Holo и его польза.

Картофель. В составе эко-чипсов Holo-Holo содержится два вида картофеля – желтый и фиолетовый. Фиолетовый картофель менее известен в наших широтах, но по содержанию полезных веществ он совсем не уступает всем знакомому желтому картофелю. Точное место происхождения этого корнеплода не известно, но считается, что его родина – Южная Америка. Его продолговатые клубни имеют тёмно-фиолетовый окрас кожуры и фиолетовый окрас мякоти. Такой картофель богат антоцианами, каротиноидами и фенольными кислотами, а также крахмалом, калием и кальцием. Употребление этого овоща способствует снижению артериального давления и является отличной профилактикой инсульта. Желтый картофель – это всем известный корнеплод, в белках которого собрано множество аминокислот (в том числе и незаменимых). Плоды картофеля богаты витамином C и минеральными веществами: солями калия и фосфора, а также кальцием, натрием, железом, магнием. Эти минеральные элементы легко усваиваются организмом, так как представлены щелочными солями, поддерживающими щелочное равновесие в крови.

● Картофельный крахмал, содержащийся в клубне, способствует снижению содержания холестерина в сыворотке крови и в печени, а значит, обладает антисклеротическими свойствами.

● Благодаря высокому содержанию калия помогает вывести из организма излишнюю воду.

● Картофель богат антиоксидантами – веществами, укрепляющими сосуды, а также тормозящими процессы старения и развитие опухолей.

Кабачок – это кустовая форма тыквы, родиной которого является Северная Мексика. Кабачки практически полностью состоят из воды, а также небольшого количества белков и углеводов, часть из которых – сахара, содержащие минимальное количество сахарозы. Это богатый источник витаминов (A, B1, B2, C), элементов (калий, натрий, кальций, фосфор, магний, железо, сера, цинк), а также органических кислот. Кабачок очень полезен, он легко усваивается, благотворно действуя на пищеварение и состояние кожи. Этот овощ – настоящая находка для тех, кто по различным причинам соблюдает диету, ведь он имеет низкую калорийность и обладает отличными гипоаллергенными свойствами.

● Обладает противоанемическим и желчегонным свойствами.

● Защищает от многих недугов, способствует очищению организма (благодаря содержанию пектинов).

● Нормализует обмен веществ, улучшает работу ЖКТ.

● Успокаивает нервную систему.

● Улучшает состояние кожного покрова, способствуют обновлению крови.

Морковь славится высоким содержанием каротина, а также имеет в своем составе такие полезные вещества, как витамины группы В, антицианидины, флавоноиды, аскорбиновую и пантотеновую кислоты, жирные, и эфирные масла, лизин, кальций, магний, фосфор. Корнеплоды моркови богаты сахарами (особенно глюкозой), клетчаткой и лецитином.

Рекомендуется употреблять морковь при самых различных недугах:

  • для укрепления зрения, при различных глазных расстройствах;
  • при заживлении ран;
  • бронхитах;
  • малокровии;
  • а также при некоторых кожных и сердечнососудистых недугах.

Морковь очень полезна для человеческого организма, ведь она имеет множество полезных свойств.

  • Обладает антисептическим, глистогонным, желчегонным, отхаркивающим, противовоспалительным, противобактериальным и противосклеротическим действием.
  • Содержит большое количество антиоксидантов.
  • Благотворно влияет на деятельность желудочно-кишечного тракта.
  • Снимает утомление.
  • Ослабляет токсическое действие антибиотиков на организм.
  • Укрепляет волосы и ногти, улучшает зрение, цвет кожи и аппетит.

Зелёная стручковая фасоль богата витаминами А (каротин), В, С, Е, а также калием, магнием, цинком и клетчаткой. Употребление фасоли защищает от проникновения свободных радикалов, снижает риск инфарктов, а также помогает коже быть молодой и здоровой.

  • По сравнению с другими видами фасоли она содержит мало белка, но не уступает им по количеству содержания витаминов.
  • Стручковая фасоль легко усваивается и имеет очень низкую энергетическую ценность.
  • Состав стручковой фасоли богат витаминами и фолиевой кислотой.
  • Рекомендуется употреблять зеленую стручковую фасоль при таких недугах как: ревматизм, хронический панкреатит, сахарный диабет.

Таро - малоизвестный в наших широтах овощ, но достаточно популярный во влажных тропиках, особенно в Африке и Юго-Восточной Азии (которая является родиной таро). Клубни таро содержат в своем составе белок, различные сахара, рафиды щавелевокислого кальция, мелкозернистый крахмал, а также микро- и макроэлементы (калий, кальций, магний, железо, натрий, селен, фосфор, цинк и др.). Этот овощ обладает богатым витаминным набором: витамины группы B, а также A, С, D, К, E.

  • Является отличным диетическим продуктом, способным восполнить энергию при активном умственном и физическом напряжении.

Общая польза овощных эко-чипсов «Holo-Holo»:

  • не содержат консервантов, красителей, холестерина, канцерогенов и вкусовых добавок;
  • сохраняют полезные питательные вещества исходных продуктов;
  • имеют очень ценный состав, богатый клетчаткой, витаминами и минералами;
  • низкокалорийный продукт, практически не содержащий жиров.

Овощные эко-чипсы «Holo-Holo» это уникальный, поистине вкусный и полезный продукт, который поможет поддержать организм, утолит голод и быстро наполнит энергией. Он не испортит вашу фигуру и отлично подойдет в качестве безопасного перекуса, если вы находитесь в дороге или не успеваете пообедать.

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!