Органические оливки и маслины в Экотопии!

22 июня 2015

✔Польза плодов оливы для человеческого организма известна испокон веков и заключается в их богатом составе. Средняя энергетическая ценность оливок намного выше, чем других фруктов и овощей. Обработанный плод оливы в том виде, в каком подается на стол, содержит оливковое масло и белки наряду со всеми основными аминокислотами и сахарами, танинами, олеуропеином и такими незаменимыми неорганическими элементами как железо, кальций, калий, магнезий, фосфор и др.

✔Важно отметить то, что оливки являются природным источником витаминов А и Е, необходимых для здоровья кожи и витаминов В1, В6 и В12, нормализующих работу нервной системы и регулирующих обменные процессы в организме. Мононенасыщенные кислоты и токоферолы, содержащиеся в оливках, обладают антиоксидантными свойствами и являются лучшей профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и рака. 

В оливках содержится в 10 раз больше антиоксидантов, чем в оливковом масле.


В Экотопии всегда найдутся отборные греческие оливки и маслины: в масле или рассоле, с красным перцем, паприкой и орегано или просто цельные бочковые плоды :)


               

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!