Новый шоколад Pacari Cranberries. Эстетика вкуса.

30 марта 2017

Существует всего несколько правил для того, чтобы шоколадка из раздела вредного лакомства перешла в категорию "Полезная пища": шоколад должен быть обязательно темным, подсластитель в нем - исключительно натуральным, а лучшая добавка - это полезный фрукт или ягода. 

Спросите у любой сибирской бабушки, какая ягода самая полезная - конечно, клюква. Вон на нее-то и пал выбор эквадорских шоколатье. Чтобы сохранить природную пользу клюквы, ее высушили в дегидраторе при щадящей температуре, поэтому и витамин С, и антиоксиданты остались на своих местах. А еще сохранился дерзкий, с незабываемой горчинкой вкус этой болотной ягодки - такой же яркий, как палитра осенних красок. 

Чтобы попробовать шоколад в первозданном виде, придется совершить путешествие на другой край земли - например, в Эквадор. Здесь какао-бобы выращивают местные фермерские хозяйства, и это древнее ремесло удается сохранить и сегодня, благодаря деятельности компании Pacari (в переводе с языка андской группы народов название фирмы означает "природа"), реализовавшей особенную биодинамическую технологию, которая позволяет вырастить хороший урожай органических какао-плодов, не навредив при этом природной системе. 

Результат этого подхода - шоколад, который неизменно становится призером международных конкурсов и выставок, а главное - он любим веганами-сладкоежками со всего мира. 

Глубокий вкус какао-бобов смягчен тростниковым сахаром. Усилители вкуса настоящему "золоту богов" не требуются. А вот душевная компания будет очень кстати, ведь попробовав что-то хорошее, все мы стремимся поделиться этим с близкими. Согрейте воду для чая и проведите мартовский вечер за разговорами о чем-нибудь столь же приятном, как и плитка эквадорского шоколада с клюквой. 

Органический шоколад Pacari Cranberries 60%: какао-масса, тростниковый сахар, какао-масло, клюква (дегидрированная), подсолнечный лецитин

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!