НОВИНКА! Гигиенические средства для женщин NATRACARE

06 июля 2018

В конце прошлого столетия многие гинекологи обратили внимание на негативное воздействие, оказываемое средствами личной гигиены на женский организм. Причиной этому стали некачественные синтетические материалы и продукты на основе нефти, используемые для производства. Изобретатель Сюзи Хьюсон нашла выход из этой ситуации, создав натуральные биосредства Natracare для заботы о женской гигиене в «такие» дни. 

✔Польза и вред 
Для того чтобы понять, на сколько важным стало это открытие, вернемся на секундочку к обычным прокладкам и тампонам и посмотрим, какое воздействие они оказывают на наш организм и окружающую среду. Обычные средства гигиены полностью состоят из продуктов нефтепереработки: пластика, синтетических элементов и отдушек. Для лучшего впитывания в прокладках и подгузниках содержатся специальные вещества - полиакриловые суперабсорбенты, вызывающие тяжелые аллергические реакции и провоцирующие развитие детской астмы. 

✔Опасность! 
Для поддержания формы тампона используется полипропилен, то есть, тот же пластик, который вступает в непосредственный контакт с нашей кожей. Основание тампона обычно делается из дешевого акрила или выбеленного хлопка, что может стать причиной загрязнения диоксинами и сильнейшего токсического шока. При этом производство и утилизация синтетических средств гигиены – это крайне неэкологичные процессы. На распад обычного детского подгузника или женской прокладки уходит от 500 до 800 лет. 

✔Отличная альтернатива опасным синтетическим материалам 
Прокладки и тампоны Natracare состоят из органического невыбеленного хлопка и целлюлозы из био-лесов, а значит, они абсолютно безопасны для нашего здоровья. В качестве абсорбирующего вещества в прокладках Натракея используется натуральный растительный крахмал. Био-хлопок, содержащийся в тампонах, состоит из особого волнистого волокна, обеспечивающего идеальное сцепление материала. Это полностью решает проблему распускания волокон и поддержания формы тампона, которая возникает у обычных средств. 

✔Храним природу 
Вся продукция биоразлагаема и не наносит вреда окружающей среде. Использованные средства можно использовать в качестве будущего компоста и утилизировать с органическими отходами (5% материала является клей, который перед этим необходимо удалить). Хлопок, использующийся при производстве натуральных гигиенических средств Natracare, сертифицирован английским органом по сертификации органических продуктов Soil Association и шведским советом по экологической маркировке Nordic Ecolabel. 

✔Уникальные средства 
✦Прокладки, тампоны и подгузники Натракея не вызывают аллергических реакций и токсического шока. Это единственные средства, в отличие от синтетических прокладок и тампонов, с которых в ходе исследований не было выделено токсинообразующих штаммов Золотистого Стафиллокока; 
✦Средства личной гигиены Natracare – это линия натуральных био‑продуктов, сделанных с заботой о женском здоровье. 
✦Прокладки и тампоны Натракея состоят только из органического невыбеленного хлопка и целлюлозы из био-лесов, что обеспечивает качество и безопасность изготавливаемой продукции.

Приобрести новинки уже возможно в московском шоуруме на Самотечной, 17А (1 мин. от м.Достоевская). И совсем скоро они появятся на нашем сайте - https://vk.cc/6jMR4Z. Следите за новостями и будьте здоровы! :)



Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!