Натуральный шампунь из ржаной муки

11 января 2016

Возможно вы слышали, что очень полезно мыть голову ржаной мукой. Волосы становятся чистые, красивые, мягкие. Однако, есть некоторые недостатки, с каждым разом после промывки волос в тазике (когда моешь голову мукой — без тазика не обойтись, так как под душем ее никак не смоешь), мука оставалась на волосах, и мне, точнее коже моей головы, это не совсем пришлось по нраву.Кожа головы раздражалась, появлялся легкий зуд, да еще и мука летит везде и всюду. Феном не пользуюсь, так как пересушивает волосы. Этот усовершенствованный рецепт поможет вам избежать этим проблем. Итак:

Рецепт натурального шампуня из ржаной муки

1. Взбиваем Ржаную Муку с отваром, настоем, молоком или просто водой. Получаем вот такое месиво.(см фото)

2. Фильтруем наше ржаное месиво через марлю или капроновый чулок, чтобы избавиться от крупинок муки. Таким образом получаем Ржаное Молочко!

3. Добавки к шампуню. Тут начинается полет вашей фантазии добавляйте к шампуню все, что придет в голову: мед, имбирь, масло, сок лимона. Наш шампунь-молочко готов!

Инструкция по применению шампуня из ржаной муки

Нанесите молочко на мокрые или сухие волосы, слегка помассируйте, смойте или держите этот шампунь на голове минут 30-40, ну или хотя бы 15. Используйте его как натуральную маску для ваших волос. Традиционно под пленочкой и махровым полотенцем. Эффект супер! Волосы успевают насытиться витаминами!

Автор: Надежда Яковлева
По материалам TideLand



Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!