Мы за отказ от мусоросжигания!

11 июня 2020
В начале 2020 года человечество сделало большой подарок природе, закрыв себя в четырех стенах, однако, заводы не будут стоять закрытыми вечно и очень скоро все вернется на круги своя.

Что это значит? Многие на радостях пойдут покупать в только что открывшиеся магазины все то, по чему так сильно скучали, выбросят все то, что казалось очень важным заказать онлайн вот прям сейчас, поедут на шашлыки праздновать жизнь.

Если вы на этом моменте подумали “Эта информация не для меня, я и так после шашлыков весь мусор за собой убираю” - вы молодец! Но есть кое что еще.

Все, что вы унесли с шашлыков, вынесли из дома, купили и не пригодилось - все это отправляется лежать сотни лет, что, согласитесь, как-то неправильно.

Если вы на этом моменте подумали “Это должны решать власти” - вы правы! Они и решают. Решают строить дорогостоящие в эксплуатации мусоросжигательные заводы на наши налоги, вместо того, чтобы наладить систему раздельного сбора вторсырья.

Это значит, что,
например, бумага будет сожжена и вырублены гектары леса, чтобы создать новую, хотя можно было бы ее переработать.

Это значит, что пластик будет сожжен и выбросы от этой процедуры сильно загрязнят воздух, и вам придется этим дышать.

Это значит, что картофельные очистки, которые могли бы стать удобрением для овощей, поедут на завод, а цена на удобрение будет заложена в итоговую стоимость купленных Вами в магазине огурцов.

Нас это не устраивает. Надеемся, вас, после прочтения текста, тоже.

Экологическое движение «РазДельный Сбор» создали петицию «За отказ от мусоросжигания и за предотвращение образования отходов» (https://www.roi.ru/63007), и мы все надеемся получить 100 тысяч голосов “ЗА” (Именно ЗА, обратите на это внимание).

В таком случае эта петиция будет рассмотрена правительством, и в этот раз они примут правильное решение.

Поделитесь ссылкой со всеми неравнодушными, голосуйте “ЗА”, разделяйте мусор, будьте здоровы!

Ссылка на петицию - https://www.roi.ru/63007

#РазДельныйСбор #rsbor #ноль_отходов #zerowaste #экология #эко #переработка #recycling #3r #reducereuserecycle
Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!