Минус 10% на линейку органического чая Oristea!

23 января 2017

Приятное снижение цен на всю линейку, органический чай стал еще доступнее! Идеальное время для чаепития с гималайским высокогорным чаем - вторая половина дня, когда мы больше всего нуждаемся в восстановлении сил и умиротворении. Этот согревающий напиток позволит вам собраться с мыслями. 

На востоке считают, что чай продлевает жизнь (а исследователи, обнаружившие в чае большое количество антиоксидантов, не могут с этим не согласиться), улучшает память, проясняет голову, укрепляет иммунитет. 

Возможно, все дело в том, что выпивая чашку-другую натурального непальского чая, мы неминуемо приходим в спокойное, благостное состояние - наиболее здоровое для организма.

При заваривании чая, следует помнить о нескольких важных моментах: вода должна быть с хорошими показателями "мягкости" (подойдет хорошо отфильтрованная, колодезная или родниковая), лучшая температура для красных сортов - 90-95 градусов (это означает, что после закипания воде надо дать пару минут, чтобы она слегка остыла), время настаивания - 3-5 минут. Количество завариваний, необходимое для полного раскрытия всех вкусовых и ароматических возможностей чая - от трех до пяти.

Чай в полном ассортименте на ecotopia.ru

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!