Культовые БИО напитки

18 ноября 2018

Полезная кола, лимонад из водорослей - культовые БИО напитки, дошедшие к нам :)

Chlorella Helga - напиток с хлореллой ●


Helga (healthy algae — полезные водоросли) — абсолютно новый освежающий напиток на основе водоросли Chlorella. Безалкогольный газированный напиток содержит ударную дозу хлорофилла, а также одна бутылка HELGA обеспечивает четверть суточной потребности в витамине В12 всего при 30 калориях и 0% жира. Хлорофилл формирует новые кровяные клетки, ускоряет процессы регенерации тканей и обладает эффектом детоксикации. Бутылочка имеет очень компактный размер и классный минималистичный дизайн. 

● Кокосовая вода Taste Nirvana ● 


Ее производит семейная фабрика «Taste Nirvana» на знаменитой дельте Мае Клонг, которая снабжает многочисленные семейные плантации большим количеством воды. Благодаря идеальному сочетанию речной и морской воды, кокосы здесь чуть-чуть больше и слаще, чем в других регионах Таиланда. Каждый день там отбираются лучшие кокосы, сок кокосов фасуется в маленькие бутылочки и отправляется по миру, чтобы мы могли утолить жажду свежестью натуральной кокосовой воды, а не искусственным вкусом других напитков. Happiness Inside! 


Cucumis - огуречные напитки ● 


Компания Cucumis Drinks является первым немецким производством освежающих напитков, в основе которых лежит огуречный сок и лаванда. Все крупное производство в Германии направленно исключительно на производство этих двух видов освежающих напитков с нестандартными вкусами. Под их руководством находится один из самых экологических заводов на территории Германии. В разработке формулы этого освежающего напитка участвовало множество специалистов, проводились исследования и тестирования компонентов и их совместимости. В результате этого труда вашему вниманию представляются полностью натуральные, экологически чистые и невероятно освежающие напитки на основе огуречного сока и лаванды. Для обогащения напитков использовалась лучшая минеральная вода из источника Auburg. 

Club-Mate. Культовый лимонад ● 


Клуб-Мате — безалкогольный газированный напиток на основе экстракта чая Мате, производимый с 1924 года немецкой компанией Loscher Brewery. Обрёл широкую популярность в 1990-х годах в Берлине в качестве здоровой альтернативы вредным синтетическим напиткам. На сегодняшний день ставший культовым напиток остаётся одним из самых популярных безалкогольных напитков Берлина и ряда других стран. Его часто ассоциируют с клубным движением Европы и, в частности, — с техно-культурой. В конце двадцатого века его также относили к культуре хакеров, в особенности — европейских. В частности, Брюс Стерлинг писал в журнал Wired, что это любимый напиток немецкого общества Chaos Computer Club, а также Noisebridge и Hope. До сегодняшнего дня на территории США продажу напитка осуществляет журнал 2600: The Hacker Quarterly. 


Wostok дело тонкое ● 

Восток (нем. Wostok) — название безалкогольных газированных напитков, производимых с 2008 года немецкой компанией Baikal Getränke GmbH в Нижней Саксонии. Напиток производится на основе рецептов традиционных советских лимонадов (Тархун, Байкал и др.), но, в отличие от большинства газированных напитков, содержит меньшее количество сахара и совсем не содержит синтетических добавок, консервантов и красителей, а также практически не содержит кофеина. Wostok был разработан в 2008 году Йорисом ван Велзеном, который начиная с 1989 года работал фотографом в Москве в течение нескольких лет. Он доработал рецепт «Байкала», который получил от профессора НИИ Льва Оганесянца, добавив свои собственные идеи и приведя к немецким нормам (например, исключив из него настой зверобоя), и запустил напиток на немецком рынке в 2009 году.

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!

Рекомендуем