Кокосовая манна: пища, падающая с неба

09 июля 2018

По библейской легенде манна — это пища, падавшая с неба для евреев, странствовавших по пустыне. Манна выглядела как белые маленькие крупинки или как мелкий град. Кокосовая манна получила свое название как раз благодаря сходству с пищей от богов по цвету, питательности и пользе.

Продукты из кокоса определенно заслуживают самого повышенного внимания. Они отличаются своим натуральным составом, многообразием употребления и применения, легкостью хранения, приятным ароматом и насыщенным вкусом. Одно из лучших предложений, безусловно, кокосовая манна. Делают ее из чистой, невысушенной мякоти кокосового ореха.

Манну часто называют кремом, пюре или пастой, так как она имеет похожую консистенцию. По сути, манна — это то, что остается после первого холодного отжима масла из кокосов. Ее состав представлен белком, клетчаткой и легкоусваиваемыми жирами. Значение последних составляет 77%. Для сравнения: в кокосовом масле – 99%. Кокосовая манна поражает широтой своего употребления: натуральный заменитель молока, сметаны, йогуртов, сливочного масла и сыра.

С помощью продукта вы сможете создать удивительные диетические коктейли, десерты и веганское мороженое. Существует и масса других рецептов, которые вы можете посмотреть в интернете или в нашей группе ВК :)

Кстати, большинство просто предпочитает намазывать манну на хлеб или печенье. Получается не только быстро, но и крайне аппетитно.

Органическая кокосовая манна имеет белый цвет, сильный кокосовой аромат, приятный сливочный сладковатый вкус с привкусом кокоса.

Кому подойдет продукт?

Кокосовая манна не имеет ограничений. Исключение – индивидуальная непереносимость кокосового ореха и его компонентов. Продукт буквально тает во рту и не требует хранения в холодильнике. Вы легко можете изменить его консистенцию. Ведь манна плавится при 75⁰C и загустевает при -25⁰С.

Где купить?

В Экотопии представлена популярная торговая марка кокосовой органической продукции из южной части Шри-Ланки — COCOMI BIO. Эта компания производит БИО продукцию из кокоса, в том числе манну (пасту), которую вы можете приобрести на сайте ecotopia.ru, а также в шоурумах Экотопии в Москве и Санкт-Петербурге.

Кокосовая манна Cocomi BIO — сейчас 285 руб. вместо 342 руб!

Экотопия в Москве: Самотечная, 17А

Экотопия в Питере: Ленина, 40

Мы открыты ежедневно с 10 до 20 :)

 

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!