Кока-кола и стевия.

27 марта 2012

Теперь и Coca-cola производит свои напитки со стевией вместо сахара, правда всего с 30% содержанием. Произошло это после того, как Европейская Комиссия официально одобрила стевию.  Представители компании Coca-cola заявили, что это никак не связано с введением во Франции налога на сахаросодержащие напитки, а является совместной разработкой с Cargill.

Благодаря официальному одобрению стевиол гликозидов (сладких соединений в растении стевии) в 2011 году компания имеет возможность для развития и улучшения напитков для потребителей.

Очищенный  экстракт  листьев  стевии (стевиол гликозид) придаёт сладкий вкус листьям растения. Всего их насчитывается 11 видов. Самым ценным является  Rebaudioside А,  который имеет приятные вкусовые качества, и при этом ещё слаще сахара в 300 раз, а калории в нем вовсе отсутствуют.

Пресс-секретарь компании заявил, что компания намерена внедрять инновации с использованием большого спектра подсластителей, чтобы предложить больше продуктов  с малым содержанием калорий.

 

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!