Каша - пища русских богатырей!

23 ноября 2015

КАША - традиционное блюдо русской кухни, любимое с детства :), часто фигурирующее в народном фольклоре. Наши предки недаром отдавали должное этому продукту питания! 

Однако стоит помнить о том, что раньше люди не знали таких процессов, как рафинирование и глубокая переработка зерна, они употребляли крупы практически в их первозданном виде, сохраняющем всю пользу и питательную ценность. 

И мы хотим подарить Вам настоящие КАШИ - пищу русских богатырей! Наши каши служат прекрасным богатым углеводами завтраком, дающим энергию для начала дня. Они хороши в качества гарнира на обед, способствуют пищеварению, так как содержат много клетчатки. 

Каши легко усваиваются, насыщая организм микроелементами, поэтому их можно кушать и на ужин, не опасаясь за фигуру. Рецепты каш необычайно разнообразны, у нас Вы сможете попробовать каши с различными добавками в виде натуральных фруктов и овощей, делающие каши еще более богатым источником витаминов!

* ОВСЯНАЯ КАША БЕЗ ВАРКИ (raw)

4-6 порций

Ингредиенты:

2 стакана овсяных хлопьев
2 ст.ложки семян чиа
6 ст.ложек кокосовой стружки
3 стакана миндального молока (или другого растительного молока)

Дополнения:
Свежие ягоды, фрукты, орехи, сухофрукты, сироп агавы/топинамбура/кленовый

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Смешать в миске овсяные хлопья, семена чиа и кокосовую стружку. Залить миндальным молоком и еще раз перемешать. Дать постоять 15 минут и затем убрать в холодильник на ночь. Утром разложить порционно и дополнить ягодами, фруктами или чем больше нравится.

Кстати, после того, как каша 15 минут постоит, можно сразу разложить порционно и затем убрать в холодильник. Очень удобно взять с собой, например, на работу :)

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!