Из Таиланда с любовью: манго в сиропе.

26 октября 2015

Дольки нежного манго в сиропе:
Настолько вкусно, что хочется кушать прямо из банки! :)

* Манго - хоть и экзотический, но хорошо всем известный фрукт. Его можно найти в обычном нашем магазине. Но тот, кто был в странах произрастания манго, знает насколько манго, который можно купить у нас, отличается по вкусу от манго, например, из Таиланда. 

* Очень важно, чтобы фрукты собирали спелыми, чтобы они созревали не в дороге, а на дереве. И дело не только в солнечных лучах. Во время вызревания, фрукт насыщается полезными веществами от дерева, и становится зрелым не только внешне, но и по своему составу. А по вкусу он отличается разительно, что подтверждает теорию о том, что фрукты надо есть там, где они растут.

* Но не все мы можем поехать в Таиланд, а вкусный, настоящий манго не только украшает стол и своим видом и вкусом, но и исключительно полезен для здоровья. Прежде всего он содержит большое количество витамина А, который положительно влияет на зрение. Также в нем есть витамин C и группы В, фосфор, кальций, магний.

* Манго отлично очищает организм, обладает легким слабительным действием и помогает справиться с болезнями мочеполовой системы.


Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!