Имбирь: 10 невероятных преимуществ для здоровья

04 августа 2019

Имбирь, известный под научным названием Zingiber officinale, — это цветущее растение, давно известное своими целительными, лекарственными свойствами. Более всего известный в качестве специи, которая может лечить от укачивания и стимулировать пищеварение, на самом деле имбирь обладает гораздо более впечатляющими качествами. 

Включение имбиря в ваш рацион — это удивительный способ ощутить его потенциальную целебную силу и одновременно привнести ощутимую остроту в обычные блюда. Ниже приведены 10 удивительных способов, с помощью которых имбирь приносит пользу организму. 

★ Эффективно лечит морскую болезнь 

★ Обладает противовоспалительными свойствами 

★ Помогает при менструальной боли и спазмах 

★ Снижает плохой холестерин 

★ Улучшает когнитивные способности 

★ Антибактериальный агент 

★ Укрепляет иммунную систему 

★ Может снижать уровень сахара в крови 

★ Защищает от окислительного стресса 

★ Борется с грибковыми инфекциями 

Выбирайте: vk.cc/9Ex7AZ

Наряду со своими антиоксидантными и антибактериальными свойствами, корень имбиря также обладает противогрибковыми свойствами. Имбирь обладает потенциалом для борьбы с грибковыми инфекциями, такими как дрожжевые инфекции, кандидоз и грибок стопы. 

Источник:
 www.onegreenplanet.orgvegan.ru

 

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!