ХНА ДЛЯ МЕХЕНДИ в Экотопии :)

27 января 2016

✔ МЕХЕНДИ, или менди – это искусство росписи тела различными узорами с применением хны. История мехенди насчитывает много столетий, но точное место его происхождения неизвестно. Искусство менди путешествовало на протяжении веков по разным странам и континентам, где каждый народ привносил в него что-то свое.

Считается, что мехенди — это не только красивое украшение, но и талисман, который приносит счастье и защищает от нечистых сил. Долгое время мехенди использовалось в качестве оберега и украшения на свадьбу. А вот в Европе искусство мехенди стало популярным относительно недавно. Для американцев и европейцев мехенди чаще всего является хорошей альтернативой татуировке. Многие считают роспись тела хной временной татуировкой. Качественно выполненное мехенди будет держаться на теле не больше трех недель.

Мы завели хну для менди в конусных тубах, чтобы вам не искать кондитерский мешочек или тонкую кисть для более аккуратного нанесения рисунка.

Несколько фактов: 

• Перед нанесением мехенди нужно предварительно обезжирить кожу спиртом, а чтобы узор продержался на коже дольше, нужно втирать в кожу пару капель эвкалиптового масла. 

• Сохнет мехенди минимум 7-8 часов, после чего нужно аккуратно убрать излишки хны. Через сутки после нанесения хны узор должен немного потемнеть. Кроме того, лучше не мылить и не тереть то место, где нанесен узор, а просто ополаскивать его водой. 

• Татуировка хной—изысканный и недорогой способ украсить свое тело на лето. Выполняется татуировка быстро, а держится около двух недель.

• Татуировки хной безвредны, они держатся на коже несколько недель, и у вас всегда есть шанс изменить или дополнить рисунок без боли, вреда коже и больших денежных затрат.

• Отчего-то татуировки хной считаются сезонной (летней) «забавой». Кроме того, что из-под одежды зимой татуировку не видно, других аргументов сезонности татуировок нет. Они не стираются и не пачкают одежду, более ярко смотрятся на коже без загара, более коричневые по цвету, чем загар после солярия, от чего лучше видны.

Присылайте нам тоже свои уютные зимние фотографии мехенди - обязательно опубликуем :)


Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!