Гречишный чай - полезный напиток из Поднебесной

21 ноября 2019

Гречишный чай - необычный и полезный напиток родом из Поднебесной.

Он совсем не похож на традиционный чай, так как в нем нет листьев и цветов. А приготовлен он из гречихи. Но гречихи не простой, а татарской, которая произрастает в высокогорных районах Китая на высоте 1500 метров.

Гранулированный чай получают из зерен этой гречихи с использованием особой технологии, которая позволяет сохранить полезный состав и целебные свойства данного продукта. В нем много микро- и макроэлементов, витаминов и аминокислот, которые способствуют укреплению иммунитета, очищению организма от шлаков и токсинов, нормализации давления, а также улучшению сна. 

Этот прекрасный напиток с мягким, золотистым цветом, тонким ароматом и хлебным вкусом подойдет на каждый день – он не надоедает, быстро восстанавливает силы, снимает усталость, при этом не содержит кофеина.

Семена татарской гречихи содержат важный антиоксидант рутин (витамин P), витамины группы B, а также множество нужных организму микроэлементов. Напиток обладает детокс-эффектом, улучшает обменные процессы в организме, нормализует холестерин, повышает эффективность диет и является отличной профилактикой авитаминоза.

Попробуйте также чай из сорта «черной» татарской гречихи в гранулах. Он влюбит вас в себя с самой первой чашки красивым янтарным цветом, ароматом и вкусом напоминающим печенье из детства.

★ сорт Golden: vk.cc/a34ed0
★ сорт Black: vk.cc/a349l7

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!