Что такое пробиотики и где их взять?

26 марта 2017

Пробиотики – живые микроорганизмы, которые, попадая в кишечник, призваны возместить недостаток собственной полезной микрофлоры. В роли таких поселенцев чаще всего выступают различные штаммы бифидобактерий (Bifidobactericum) и лактобактерий (Lactobacillus). 

Наверное, уже все знают, что в кишечнике живут не только «хорошие», но и «плохие» микроорганизмы. Они как силы добра и зла – уравновешивают друг друга. Вторые выделяют токсины, а первые их нейтрализуют. А еще вырабатывают специальные кислоты, которые не дают вредным бактериям размножаться. Когда такой баланс соблюдается, с микрофлорой все в порядке. Но когда человек начинает принимать антибиотики или противомикробные препараты, садится на жесткую диету, испытывает стресс или налегает на жирное, то часть «хороших» бактерий гибнет. Оставшиеся нейтрализовать токсины и контролировать рождаемость «плохой» живности не успевают. 

Патогенных (болезнетворных) микроорганизмов становится больше, и равновесие нарушается. В итоге развивается дисбактериоз (дисбиоз), который славится разнообразными симптомами – от болей в животе и диареи до депрессии. А теперь представим, что человек начинает регулярно пить пробиотические препараты и есть обогащенные полезными бактериями продукты. Тогда, если верить рекламе, пробиотики, минуя желудок, благополучно достигают кишечника и закрепляются на его поверхности. Обживаясь на новом месте, бактерии принимают участие в синтезе (выработке) ферментов и витаминов, а также выделяют антимикробные вещества – бактериоцины. Первые стимулируют размножение родной микрофлоры, а вторые сдерживают рост недружественных бактерий и прочей «живности». 

Недаром говорят, что эффективность лекарств и других средств оздоровления лучше всего проверяется временем. История знает столько печальных примеров, когда прекрасные, на первый взгляд, препараты оказывались бесполезными и даже вредными! 

Ветом – средство, которое «на отлично» прошло пресловутую проверку. Сегодня, как и несколько десятков лет назад, он считается одним из самых мощных и длительно действующих пробиотиков, которые только можно порекомендовать. 

Ветом был создан на основе полезных бактерий рода Вacillus, которые в норме являются частью микрофлоры человека. Отличительная способность этих сапрофитных микроорганизмов заключается в их способности активизировать иммунную систему для наилучшей защиты здоровья. 

Жидкая среда, в которой содержатся устойчивые штаммы бактерий, обладает иммуностимулирующим, общеукрепляющим, бактерицидным, фунгицидным и противохламидиозным эффектом. Бактерии, вошедшие в состав Ветомов, способны стимулировать функцию толстого кишечника за счет повышенной стойкости к его ферментам. Трансформируясь в вегетативную форму в различных отделах кишечника, эти бактерии подавляют развитие гнилостных патогенных организмов, повышают популяцию лакто- и бифидобактерий. 

Показания: 
Дисбактериоз 
Колит 
Гепатит 
Энтероколит 
Запор 
Дизентерия 
Рак печени 
Желтуха 
Метеоризм 
Энтеробиоз 
Язвы 
Гастроэнтерит 
Гастрит 
Рассеянный склероз 
Астма бронхиальная 
Уретрит 
Язва желудка 
Язва 12-перстной кишки 

Взаимодействие с лекарственными средствами: 
Допустимым является применение с антибиотиками только при использовании разных путей введения (перорального и внутривенного). 

Примечание: 
Жидкие препараты Ветом 1.23, 2.25, 2.26, 3.22 и 4.24 схожи по принципу воздействия на организм. В них содержатся разные штаммы микроорганизмов, активных в разных отделах толстого кишечника и производящих разный спектр полезных веществ. Поэтому для получения максимального эффекта от приёма Ветома (жидкость) необходимо учитывать индивидуальную картину. Рекомендуется по очереди провести курс всеми препаратами для очищения различных отделов кишечника от патогенных бактерий. 

Ветом 4.24 жидкость - https://vk.cc/6qc7W6 
Ветом 3,22 жидкость - https://vk.cc/6qc8zA

 

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!