Что такое кисломолочная закваска и живые бактерии?

07 февраля 2018

Это чистые бактериальные культуры — пакетики с живыми бактериями, которые заквашивают молоко, превращая его в кисломолочный продукт. Каждому продукту присущ собственный бактериальный состав, который определяет его полезные свойства и вкус. 

На заквасках можно приготовить как всем известные классические продукты (йогурт, кефир, творог, ряженка, сметана), так и специальные детские и профилактические продукты. У вас в домашних условиях получится то, что называют живой йогурт. 

Специальные закваски обладают приятным йогуртовым вкусом, содержат разные комбинации из бифидо- и лактобактерий, ацидофильной палочки. Все эти микроорганизмы оказывают профилактическое действие, и их регулярное употребление поддерживает правильное функционирование ЖКТ. 

Закваски не содержат консервантов, стабилизаторов и других добавок — это натуральные культуры, выведенные в лабораторных условиях и имеющие все необходимые сертификаты качества. Соответственно, и продукты на них получаются исключительно качественные. 

✔Под маркой "Свой йогурт" выпускается целая линейка бактериальных кисломолочных заквасок: 

• Классическая (производство Россия), состоящая из Йогурта, Кефира, Творога, Сметаны, Ряженки. Помимо своих вкусовых качеств, они могут похвастаться тем, что содержат штаммы бактерий, свойственные микрофлоре жителей России. А значит, кисломолочные продукты на этих заквасках будут максимально полезны для Вас. 

• Специальная, состоящая из Профилактика А 

Эти закваски производятся на старейшем биотехнологическом предприятии России в экологически чистом районе на берегу Волги в г. Углич. 

Это закваски самого высокого качества. Они уникальны по составу и полезности, а штаммы бактерий, содержащиеся в них, свойственны микрофлоре жителей России. 

✔Почему стоит готовить на заквасках? 

Продукты на заквасках получаются: 
• ОЧЕНЬ полезными 
Ведь они содержат большое количество живых бактерий! Вот почему наши покупатели говорят - живой йогурт! Кисломолочные бактерии улучшают работу ЖКТ, влияя на весь организм в целом. Если желудок и кишечник в порядке, это сказывается и на иммунитете, и на настроении. Снижается вероятность развития аллергии, повышаются жизненные силы организма. 

• Безвредными 
Продукт, приготовленный собственными руками, не требующий транспортировки, под Вашим контролем не содержит вредных добавок, не может быть испорченным. 

• Экономичными 
Приготовить йогурт на закваске - гораздо дешевле, чем купить его в магазине :) 

• Очень вкусными 
Ну, тут уж только пробовать :) 

✔Закваска Творог, "Свой йогурт" - https://vk.cc/7GoJ5A
✔Закваска "Профилактика А" - https://vk.cc/7GoJPo
✔Закваска Сметана, "Свой йогурт" - https://vk.cc/7GoJXD
✔Закваска Ряженка, "Свой йогурт" - https://vk.cc/7GoK5s
✔Закваска Кефир, "Свой йогурт" - https://vk.cc/7GoKde
✔Закваска Йогурт, "Свой йогурт" - https://vk.cc/7GoKnH

Данные закваски являются вегетарианскими


Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!