Что такое аргинин и в каких случаях следует его применять?

26 октября 2017

Аргинин является условно незаменимой кислотой, потому что он может синтезироваться в организме человека. Однако организм не может произвести достаточное количество аргинина, и некоторое его количество должно поступать с пищей или со спортивным питанием. В бодибилдинге аргинин используются в значительных дозах, так как преследуются несколько другие цели.

Аргинин - это одна из самых популярных добавок, которая доступна в чистом виде, а также входит в состав других продуктов. Аргинин играет важную роль в делении мышечных клеток, восстановлении мышц после тренировок, заживлении травм, удалении шлаков, иммунной системе. 

✔Биологические эффекты аргинина: 

• стимулирует синтез гормона роста (соматотропного гормона), который усиливает интенсивность обмена веществ и способствует тем самым увеличению активности, повышению выносливости, способствует сохранению мышечной ткани. 

• повышает интенсивность сперматогенеза, оказывает регулирующее действие на кровенаполнение половых органов. 

• способствует очищению организма: участвует в дезинтоксикационных процессах в печени (прежде всего в обезвреживании аммиака), обладает гепатопротекторным действием. 

• препятствует развитию атеросклероза, расширяет сосуды, улучшает коронарное кровообращение, улучшает реологические свойства крови, 
обладает выраженным иммуномодулирующим действием, регулирует уровень глюкозы в крови, препятствует развитию сахарного диабета 2 типа и ожирения; 

• обладает репаративным и заживляющим действием.

Аргинин служит носителем и донором азота, необходимого в синтезе мышечной ткани. Способен увеличивать мышечную и уменьшать жировую массу тела, в конечном результате делая фигуру более стройной; 

Аргинин обладает выраженным психотропным эффектом. Вызывая увеличение до верхних нормальных границ соматотропного гормона (гормон роста), Аргинин способствует улучшению настроения, делает человека более активным, инициативным и выносливым, улучшает половую функцию. 

Суточная потребность: составляет 6,1 г (данные Госсанэпиднормирования РФ)

Для набора мышечной массы аргинин рекомендуется принимать в дозах от 3 до 9 г в сутки. Чем выше доза, тем ощутимее эффект, однако не рекомендуется превышать дозу более 10 г. Начинайте прием с наименьшей дозы, затем постепенно увеличивайте ее. Порошковые формы растворяют в холодной воде

✔Аргинин, 200 гр - https://vk.cc/7gIfXC
900 рублей. Сделано в Германии.


Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!