Что мы знаем о конопле?

26 сентября 2015

Что мы знаем о конопле? 

Мы скромно предполагаем, что это отверженное растение не имеет равных на планете. Ведь конопля - это неисчерпаемый источник необходимых питательных веществ, жирных кислот омега 3, 6, и 9, а омега-3 в конопле в несколько раз больше, чем в рыбе. 

Семена конопли являются прекрасным источником белка, более удобоваримого, чем соя, они содержат больше аминокислот, чем молоко, мясо, или яйца, они дают вам больше энергии, чем энергетические батончики без сахара и гораздо меньше насыщенных жиров. Семена конопли являются прекрасной пищей для тех, кто не может есть сахар, молоко, орехи или мясо.

Конопля считается одним из наиболее питательных растений в мире. Семена конопли содержат все незаменимые аминокислоты, что делает их идеальным источником белка для вегетарианцев и сыроедов. Незаменимые жирные кислоты являются весьма полезными для человека. 

Семена конопли в настоящее время используются во многих продуктах. Некоторые из этих продуктов, такие как молоко и мука из конопли, относительно просто сделать в домашних условиях. Другие продукты не так легко воспроизвести, такие как конопляное масло и конопляное мороженое.

Попробуйте добавить семена конопли в салат, в качестве гарнира в мюсли, пудинги и в другие десерты. Семена конопли могут быть также использованы в выпечке, но их можно употреблять и в сыром виде.

Термически не обработанные ядра конопли
завелись в Экотопии.
На вкус нежнейшие и напоминают кедровый орешек.


Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!