Бамбуковые зубные щетки!

21 декабря 2015

Чтобы помочь с вопросом, какую зубную щетку приобрести, сегодня познакомим вас с австралийской компанией Aroha Earth и ее брендом Ecotoothbrush

Австралийские производители, народ предприимчивый и любящий окружающую их природу. Упаковка зубной щетки создана из картона, а дизайн рисунков и описание выполнены из органических красок. Каждая зубная щетка упакована индивидуально в картонный бокс. 


Фирма Aroha Earth предлагает зубные щетки купить на сегодняшний день 4-х видов. Детские зубные щетки: зубная щетка мягкая, угольная зубная щетка мягкая. Взрослые зубные щетки: зубная щетка из бамбука средней жесткости, бамбуковые зубные щетки с угольным напылением средней жесткости.

Бамбуковые зубные щетки детские

Ручка сделана из прессованного горячим способом бамбука сорта Moso, похожая на дерево, гладкая, не впитывает влагу если в стакане из-под щетки попала влага, не плесневеет, не разбухает, не скользит в руке когда мокрая, приятная и легкая на ощупь. Щетина детской зубной щетки белого цвета, длинна примерно 2 см, высота 0,7-1,0 см, поверхность щетины ровная, без изъянов и ступенчатостей, ворс мягкий, гладкий, не острый, на конце закругление ворсы обеспечивает бережное воздействие на детские зубы, количество щетинок не менее 1200шт, толщина не более 0,15мм.

Многие думают, что детская зубная щетка с бамбуковой щетиной. Или задаются вопросом, что такое зубная щетка из бамбукового угля? Разъясним: купить щетки можно только из нейлона, который в своем составе может содержать различные примеси, не вредящие его функциям. Итак, в составе наших бамбуковых зубных щеток Neylon 612 – полимер, используемый в хирургии, как шовный материал, а в стоматологии практически 90% всех зубных щеток и зубных нитей делают из него. 

Чтобы поддерживать экологию нашей планеты, австралийцы придумали добавить в нейлон бамбуковое и кукурузное волокно, которое не нарушает его свойства, а только делает полимер биоразлагаемым. То есть, если обычные полимеры не успевают разлагаться в почве нашей земли за всю нашу жизнь и жизнь наших детей, то биоразлагаемый полимер самоликвидируется (при условии попадания в землю) в течении 3-х лет.

Только представьте себе картину в мировом масштабе: людей на планете 7 млрд., каждый пользуется пластиковой зубной щеткой, сколько щеток ежегодно попадает в окружающую среду, нанося невосполнимый ущерб!

Помимо основного состава детская зубная щетка имеет угольное напыление. Бамбуковые зубные щетки с угольным напылением – отзывы с положительными эмоциями людей всего мира. Объясним – дело в том, что помимо бамбукового волокна и волокна кукурузы, на нейлон напыляют ионы бамбукового древесного угля. Уголь – являясь природным антисептиком , абсорбентом, имеет уникальные особенности к отбеливанию и приданию блеска зубам без вреда для эмали. 

Детские молочные зубки – очень нежные и легко поддаются воздействию налетов, пищевых красителей (поедание сладостей), кариесу. Чтобы избежать этих проблем, многие родители приобретают детскую зубную щетку с угольным напылением, которая будет помимо абсорбции продуктов разложений бактерий и неприятных запахов изо рта, проявлять антисептические свойства в детской полости рта, а так же счищать налеты и начинающие почернения кариеса.

Бамбуковые зубные щетки взрослые


Основное отличие взрослых зубных щеток от детских зубных щеток – это размер. Детские зубные щетки и взрослые зубные щетки идентичны по форме, но разные по размеру и жесткости щетины. 

Взрослые бамбуковые зубные щетки имеют такой же состав, что и детские бамбуковые зубные щетки, такую же биоразлагаемую щетину, такое же угольное напыление, но имеют среднюю жесткость щетины в отличие от детских зубных щеток (имеют мягкую щетину) и длиннее в 1,5 раза.

Как выбрать?

Например, у кого-то чувствительные десна. Рекомендуем обычную, классическую бамбуковую зубную щетку средней жесткости, а лучше (если удобно в руке держать) мягкую детскую зубную щетку. Являясь гипоаллергенной, зубная щетка из бамбука приятно сделает массаж десен и не оставит чувство дискомфорта в полости рта.

Зубная щетка с бамбуковым углем – отзывы встречаются о том, что якобы щетинки щетки слегка покалывают десна. Об этом хочется рассказать отдельно:

Зубная щетка с бамбуковым углем имеет ступенчатость ворсы, то есть один слой ворса ниже, а другой выше. Это сделано для того, чтобы усилить вычищение с труднодоступных мест зубов остатков пищи. Нижний слой ворса имеет стандартную закругленную концовку, а верхний заостренную. Это служит для воздействия на зубной камень, который счищать чаще всего идем к стоматологу. 

Еще верхний заостренный слой щетины разбивает кариесные, гнилистые отложения, а нижний подчищает это все. Вообще, зубная щетка из бамбука с углем – продукт интенсивной терапии по отбеливанию, чистке налетов, камня и ждать от него нежности не стоит. Это не значит, что можно навредить зубам, это значит, что эта зубная щетка для людей с здоровыми зубами и повышенной микрофлорой полости рта (т.е. интенсивное выделение налета и слюны). Зубная щетка с углем не травмирует и не колит здоровые десна. Но если такое ощущение есть, то лучше прекратить использование и обратиться к стоматологу.

Зубная щетка из бамбука
, как и можжевеловый массажер для тела, осуществляет приятную массажную терапию полости рта, снижая кровоточивость десен к нулю. Активированный уголь бамбуковой зубной щетки стабилизирует микрофлору полости рта, абсорбируя (впитывая) продукты разложений бактерий. А в паре с угольной зубной пастой, зубная щетка с бамбуковым углем работают как мощный локомотив на отбеливание, придачу естественного блеска эмали зубов, впитывание неприятных запахов изо рта, делая ощущение свежести надолго, а также проводят дезинфицирующие действия.

Бамбуковая зубная щетка – это прекрасный, дизайнерский предмет с заботой о здоровье своих зубах и природе; аксессуар для вас и ваших близких. Зубная щетка вещь индивидуальная. Позаботясь о зубах сегодня, вы с комфортом будете вкушать радости жизни завтра :) 

 

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!