Аюрведические масла для ухода: виды и применение

14 мая 2018

Масло для волос Амла

Масло Амла прекрасно увлажняет кожу головы, укрепляет и питает волосяные луковицы, даже в очень запущенных случаях. Восстанавливает поврежденные и ослабленные волосы, делает их гладкими и шелковистыми. Стимулирует рост волос и предупреждает преждевременное поседение, возвращая им природную красоту и здоровье. Устраняет сечение волос, нормализует работу сальных желез и снимает раздражение кожи головы. Масло Амла является прекрасным натуральным кондиционером, делая волосы послушными, придавая блеск и объем. Результаты применения масла будут видны с первого же раза.

Не окрашивает светлые волосы, но закрепляет и усиливает цвет и блеск после окрашивания натуральными (хной, басмой и т.п.) или химическими (промышленными) красками. Это природное натуральное средство подходит для постоянного применения 2 – 3 раза в неделю, не утяжеляет волосы, не оставляет жирности или каких-либо других неприятных ощущений на коже головы, легко смывается шампунем.

Способ применения: втереть небольшое количество масла в кожу головы и распределить остатки по всей длине волос. Надеть на голову полиэтиленовую шапочку и обмотать вокруг головы полотенце. Оставить на один час. Затем смыть водой с аюрведическим шампунем. Масло можно оставлять на волосах на всю ночь.

Подходит для всех типов волос и для каждодневного ухода за волосами.

Масло Амла восстанавливает безжизненные, сухие, ломкие, истонченные волосы, волосы, подвергшиеся неблагоприятному воздействию окружающей среды, окрашиванию, после болезни.

 

Плоды Амлы

 

Масло Карпуради

Масло Карпуради одно из эффективнейших средств для местного или общего массажа или прогревания при растяжении или повреждении связок, мышечных спазмах и судорогах, онемении или мышечной усталости. Обладает антисептическим и разогревающим действием. Масло Карпуради восстанавливает кровообращение, выводит токсины. Расслабляет мышцы, снимает усталость и болезненные ощущения. Рекомендуется для массажа при артритах и артрозах; спортсменам после тяжелых физических нагрузок. Эффективно помогает при простудных заболеваниях.

Польза от массажа:

— стимулирует кровь и лимфообращение;

— укрепляет иммунную систему;

— снимает напряжение;

— облегчает мышечные боли;

— помогает распределить активные вещества масла по поверхности тела и способствует их проникновению под кожу;

— помогает детям заснуть.

Способ применения: Масло предназначено для наружного применения. Перед применением масло следует разогреть, поместив бутылочку в горячую воду. Нанести на проблемное место, мягко массируя, и оставить на теле на 30-40 минут, а затем смыть теплой водой с аюрведическим мылом или порошком "Снана Чурна". Очень эффективно действуют припарки из масла на места повреждения. Подходит для проведения Аюрведического легкого массажа, особенно конечностей (кроме головы). При общем массаже рекомендуется смешивать масло «Карпуради» с маслами «Муривенна» или «Пинда» в равных пропорциях. Массаж рекомендуется завершить принятием паровой бани в течение 10 минут. После этого масло смыть аюрведическим мылом или травяным порошком «Снана Чурна».

Масло жожоба

Масло жожоба — антиоксидант с высоким содержанием витамина Е. Мощный увлажнитель и антисептик, обладает антигрибковым, абсорбирующим, противовоспалительным и смягчающим действием. Масло жожоба заменяет воск кожи человека, создает защитный барьер для кожи, устраняет растяжки и шрамы. Масло жожоба отличный консервант и прекрасный кондиционер для волос!

Масло жожоба увлажняет волосы и кожу головы, придает волосам блеск, защищает от перхоти. Восстанавливает волосы, ослабленные краской и химической завивкой, а также сухие и ломкие волосы. Масло скапливается у луковиц и защищает волосы от сухости и ломкости. Если у луковиц обнаруживается избыток воска, вырабатываемого кожей, оно растворяет его и таким образом регулирует жирность кожного покрытия. Питает и укрепляет ресницы и брови.

Подходит для любого типа кожи, но особенно рекомендуется для пересушенной, стареющей, дряблой, воспаленной, шелушащейся, обветренной, потрескавшейся кожи. При уходе за проблемной кожей залечивает мелкие травмы и трещины, устраняет угревую сыпь.

Способ применения: на небольшие участки кожи можно наносить масло жожоба в чистом виде. Для другого использования рекомендуется смешивать 10% масла с другими растительными маслами. Масло жожоба можно употреблять как базовое и смешивать с любыми эфирными маслами, поскольку оно само практически не имеет запаха — в этом случае оно заменяет любой дорогой крем.

 

Жожоба

 

Масло Ним

Масло Ним — сильнейший антисептик, обладает противогрибковыми, противовоспалительными, антибактериальными, вяжущими, ранозаживляющими свойствами, высокоэффективное средство для лечения широкого спектра кожных заболеваний. Очищает кровь, повышает иммунитет. Природный контрацептив без побочных эффектов. Мощный увлажнитель кожи, отбеливает кожу, основа для мыла. Масло Ним действенное средство для укрепления и восстановления волос, против их выпадения, для устранения перхоти и выведения вшей.

Масло Ним в чистом виде можно применять для лечения грибка стопы и ногтей, оно прекрасно заменит дорогостоящие противогрибковые средства, особенно на ранних стадиях развития болезни. Останавливает развитие грибка, сокращая и прекращая выработку им патогенных токсинов.

Насыщает кожу влагой, разглаживает морщины, восстанавливает водный баланс, упругость и эластичность кожи. Увлажняющие свойства масла крайне важны в сочетании с его очищающими и антисептическими свойствами, после очищения кожа остается увлажненной и не подвергается стрессу.

Подходит для ухода за сухой и очень сухой кожей.

Способ применения: добавляя несколько капель высококачественного чистого масла в кремы и другие косметические продукты, вы улучшите и усилите их действие, а если добавить масло нима в базовое масла или смесь базовых масел, можно получить великолепное косметическое средство, не хуже дорогих известных кремов.

Является мощным природным контрацептивом!

Не применять ни мужчинам, ни женщинам, ни наружно, ни внутренне при желании в скорейшем будущем зачать ребенка!

 

 

Гель для груди «Цветок Лакшми»

Средство для коррекции и поддержания тонуса женской груди "Цветок Лакшми":

  • Придает груди привлекательность и сексуальность!
  • Питает кожу груди.
  • Натуральное эффективное средство ухода за бюстом.
  • Создан на основании традиционных источников аюрведической медицины.
  • Активный комплекс целебных индийских трав стимулирует микроциркуляцию крови в сосудистой сети, питает и регулирует влажность кожи.
  • Активизирует процесс ее восстановления, тонизирует и предотвращает развитие воспалений.
  • Возвращает груди объем, упругость и сексуальную привлекательность.
  • Обладает эффективными антиоксидантными свойствами и рекомендуется в качестве профилактики заболеваний молочных желез.
  • Регулярное применение геля способствует быстрому подтягиванию груди и уменьшению растяжек.
  • Гель обладает очень нежной структурой и чуть терпким восточным ароматом.
  • Является натуральным защитным средством от УФ-излучения. Поэтому рекомендуется в качестве защитного средства при длительном пребывании на солнце.
  • Гель не содержит ни одного искусственного консерванта.

Метод применения: наносить мягкими массирующими движениями снизу вверх на область декольте и молочные железы, исключая соски. Легко массировать до полного впитывания. Применять регулярно 1 - 2 раза в день.

Приобрести качественные уходовые средства для себя и близких вы можете в магазинах Экотопии. Ссылка на наш каталог здесь :)

Stay tuned!

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!