Амла – секреты красоты волос от индийских женщин

23 августа 2017

Амла известна индийским, китайским и цейлонским женщинам как мощнейший природный тоник, эликсир молодости. Косметические средства на основе индийского крыжовника (так по-другому называют экзотическое растение на родине), обладают широким спектром действия, а эффект становится заметным буквально в течение недели. 

В народной медицине Юго-восточной Азии и ряда соседних государств используются все части растения, в том числе листья и мелкие кислые плоды. Химический состав амлы изобилует витаминами С, Е, а также рядом уникальных биоактивных веществ, относящихся к танинам – природным антиоксидантам. 

Не будем углубляться в таблицу Менделеева детально, акцентируем внимание лишь на том, что знатоки аюрведы и ряд ученых выделяют следующие полезные свойства амлы: антиоксидантная способность, увеличение продолжительности жизни, омолаживающий эффект

✔Омолаживающий эффект 
Специалисты в области эстетической медицины доказали, что активные вещества амлы защищают кожу от ультрафиолетового излучения, замедляют процессы окисления в клетках, выводят токсины. За возвращение коже молодости берутся одновременно несколько микроэлементов, а потому показатели их воздействия гораздо выше, чем чистого витамина С или Е. 

✔Путь в долгожители 
Ежедневное употребление в пищу плодов амлы способно продлить жизнь человека в среднем на 2-3 месяца. Это не шутки, а научные предположения. Наблюдения доказали, те, кто ест продукты с амлой проживут до 80 дней дольше. 

✔Иммунитет 
Многие противовирусные и иммуномодулирующие препараты, выпускаемые фармацевтическими производителями, содержат в своем составе экстракты амлы. В этом можно убедиться, изучив инструкции по применению, например, таких лекарственных средств как Трависил, Доктор Мом, Горпилс, Травопассит и другие. Значит, официальная медицина признает терапевтический эффект от плодов эмблики, и широко использует его в борьбе с болезнями. 

✔Против стресса 
Удивительно, но амалаки нашла применение и в борьбе с неврозами, стрессами, тревожными состояниями. Медицинские препараты, содержащие амлу, показали хорошие результаты при лечении нарушений сна, смягчении головных болей, а также продемонстрировали улучшение общего состояния женщин при климактерических синдромах. 

✔Порошок Амлы - https://vk.cc/71MEtQ
✔Бальзам для волос Амла - https://vk.cc/71MEMk 
✔Масло для волос Амла - https://vk.cc/71MECd

 

Поиск в новостях

Материалы, представленные в этом блоге, носят ознакомительный характер, не являются медицинскими советами и не заменяют консультацию со специалистом. Мы не рекомендуем заниматься самодиагностикой и самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!